Дзюдо. Чемпионат мира-2017 среди юниоров (U-21) (Хорватия, Загреб). День 3-й.

Сегодня, 20 октября в Загребе (Хорватия) в рамках Чемпионата мира-2017 по дзюдо среди юниоров (U-21) комплекты медалей первенства разыграли юниорки весовых категорий до 63 и 70 кг, и юниоры весом до 81 и 90 кг.

DzyudoПризеры юниорского ЧМ-2017 по дзюдо среди юниорок весовых категорий до 63 и 70 кг и юниоров весом до 81 и 90 кг. Украинцы Черкай и Шепель – седьмые в весе до 81 и 90 кг.

Сегодня, 20 октября в Загребе (Хорватия) в рамках Чемпионата мира-2017 по дзюдо среди юниоров (U-21) комплекты медалей первенства разыграли:

2. Александра Самарджич из Боснии и Герцеговины,

3. австрийка Микаэла Поллерес и бельгийка Габриэлла Вильемс.

Украинка Ирына Хрящевська заняла 17-е место, проиграв в 1/16 финала немке Джованне Скоссимаро;

среди юниоров:

весовой категории до 81 кг:

Dzyudo_81 m1. бельгиец Маттиас Кассе,

2. россиянин Турпал Тепкаев,

3. немец Тим Грамков и итальянец Кристиан Парлати;

Украинец Олександр Черкай стал 7-м, выиграв в 1/32 финала у киприота Аристоса Михаэля, в 1/16 финала – у австрийца Энтони Куроса, в 1/8 финала – у Вука Элеза из Боснии и Герцеговины, а в четвертьфинале и в утешительном поединке проиграв итальянцу Кристиану Парлати и кыргызстанцу Эрлани Шерову соответственно,

его напарник по команде Сергий Кривчач, потерпев поражение в 1/32 финала от  нидерландца Джеспера Сминка, занял 33-е место;

весовой категории до 90 кг:

Dzyudo_90 m1. японец Гоки Таджима,

2. доминиканец Роберт Флорентино,

3. немец Эдуард Триппель и японец Коши Нагаи.

Украинец Виталий Шепель занял 7-е место, выиграв в 1/32 финала у казахстанца Ерассила Болага, в 1/8 финала – у хорвата Йосипа Кокеза,  а в четвертьфинале и в утешительной схватке потерпев поражения от британца Джамала Петгрейва и немца Эдуарда Триппеля,

его соотечественник Мыкыта Матлашевськый стал 17-м, уступив в 1/16 финала узбекистанцу Мухаммадкариму Хуррамову.