Сегодня, 17 декабря в Хохфильцене (Австрия) классическими эстафетами, у юниорок – 3х6 км с шестью огневыми рубежами, у юниоров – 4х7,5 км с восемью стрелковыми точками, завершился 2-й этапа юниорского Кубка IBU-2016/2017.

Биатлон. Кубок IBU-2016/2017 среди юниоров (U-21). 2-й этап (Австрия, Хохфильцен). Классические эстафеты.

Биатлон, Зимние виды спорта

Призеры эстафет 2-го этапа юниорского Кубка IBU-2016/2017. Украинки – пятые.

Сегодня, 17 декабря в Хохфильцене (Австрия) классическими эстафетами, у юниорок3х6 км с шестью огневыми рубежами, у юниоров4х7,5 км с восемью стрелковыми точками, завершился 2-й этап юниорского Кубка IBU-2016/2017.

girls-relayСреди юниорок победили француженки, истратившие семь запасных патронов.

Второе место заняли немки, использовавшие тринадцать патронов из резерва.

На третью ступень подиума поднялись казахстанки, которым круг штрафа и восемь использованных дополнительных патронов не помешали «добежать» до подиума.

Команда Украины в составе Кристины Дмытренко, Валерии Дмытренко и Анны Крывонос финишировала 5-й с кругом штрафа и шестью настрелянными добавочными патронами в пассиве.

Стартер команды Кристина Дмытренко уже на первом огневом рубеже заработала круг штрафа и использовала три запасных патрона, а на втором закрыла пять мишеней из семи выстрелов и передела эстафету Валерии Дмытренко одиннадцатой.

Валерия, чисто отработав на огневых позициях, отправила на заключительный отрезок гонки Анну Крывонос девятой.

Аня, использовав один запасной патрон на последней стрельбе, вышла на заключительный круг шестой и в острейшей борьбе на финише выиграла пятое место у соперницы из Италии.

junior-relay-manУ юниоров первенствовали россияне, воспользовавшиеся пятью добавочными патронами.

Вторыми финишировали беларусы, которым круг штрафа и использованные восемь патронов из резерва не помешали заработать серебряные медали.

Третьими пересекли финиш чехи с девятью истраченными резервными патронами в пассиве.

Команда Украины в составе Виталия Труша, Дмытра Ивасенка, Тараса Лесюка и Антона Дудченка, отстреляв двенадцать добавочных патронов, заняли 6-е место.

Стартер сборной Виталий Труш, единожды перезарядивший винтовку на второй стрельбе, закончил свою часть гонки вторым.

Дмытро Ивасенко, отвечавший за вторую фазу эстафеты, на своей первой стрельбе смог закрыть все мишени, использовав весь запас дополнительных патронов, а на второй – истратил только один и отправил на третий этап эстафеты Тараса Лесюка девятым.

Тарас, воспользовавшись тремя запасными патронами за два огневых рубежа, показал неплохую скорость на трассе и Антон Дудченко убежал на заключительный этап гонки четвертым.

Казалось, до третьего места – рукой подать. Однако у Антона со стрельбой возникли те же проблемы, что и у Дмытра Ивасенка – четыре использованных патрона из резерва – и нарисовавшееся третье место оказалось несбыточной мечтой.