Бокс. Чемпионат Украины-2016 среди юниоров (U-16) (Одесса).

С 14 по 18 декабря в Одессе проходил Чемпионат Украины-2016 по боксу среди юниоров (U-16).

%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf-%d1%84%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%b1%d0%be%d0%ba%d1%81%d0%b0-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d1%8bПризеры юниорского Чемпионата Украины-2016 по боксу.

 

 

 

С 14 по 18 декабря в Одессе проходил Чемпионат Украины-2016 по боксу среди юниоров (U-16).

Титулы Чемпионов завоевали: Али Даглы (весовая категория до 46 кг), победивший в финале Павла Сабуна (5:0); Юрий Томюк (весовая категория до 48 кг), вырвавший в финале победу у Илли Щучкина (3:2); Максым Власюк (весовая категория до 50 кг), расправившийся в финале с Мыкытой Кропивиным (5:0); Костянтын Мульченко (весовая категория до 52 кг), не оставивший шансов в финале Семену Семынину (5:0); Вадым Клым (весовая категория до 54 кг), нанесший поражение в финале Даныилу Хромову (5:0); Юрий Захареев (весовая категория до 57 кг), разгромивший в финале Артема Птыцина (5:0); Володымыр Пиченко (весовая категория до 60 кг), победивший в финале Володымыра Медведенка (5:0); Мыколай Коваленко (весовая категория до 63 кг), нанесший поражение в финале Владыславу Мальованому (4:1); Ярослав Мыхалушко (весовая категория до 66 кг), победивший в финале Виталия Атаманчука техническим нокаутом во 2-м раунде; Юрий Майдаков (весовая категория до 70 кг), в финале без проблем разобравшийся с Денысом Кротюком (5:0); Влад Марчук (весовая категория до 75 кг), вырвавший в финале победу у Володымыра Кушнира (3:2); Олег Ворона (весовая категория до 80 кг), одержавший в финале техническую победу над не явившимся на поединок Евгеном Воронцовым; Богдан Мыкытюк (весовая категория свыше 80 кг),  одержавший в финале техническую победу над не явившимся на поединок Максымом Мыкытюком.

 

Призерами национального первенства слали:

в весовой категории до 46 кг:

1. Али Даглы (Киевская область),

2. Павло Сабун (Черниговская область),

3. Степан Якымець (Львовская область) и Ростыслав Шыманськый (Черкасская область);

 

в весовой категории до 48 кг:

1. Юрий Томюк (Черновицкая область),

2. Илля Щучкин (Киевская область),

3. Юрий Возный (Львовская область) и Сергий Швець (Черкасская область);

 

в весовой категории до 50 кг:

1. Максым Власюк (Винницкая область),

2. Мыкыта Кропивин (Донецкая область),

3. Володымыр Ерьоменко (Харьковская область) и Тарас Баса (Львовская область);

 

в весовой категории до 52 кг:

1. Костянтын Мульченко (Запорожская область),

2. Семен Семынин (Одесская область),

3. Юрий Попелыч (Закарпатская область) и Станислав Мигальчан (Черновицкая область);

 

в весовой категории до 54 кг:

1. Вадым Клым (Черновицкая область),

2. Даныил Хромов (Одесская область),

3. Максым Якубовськый (Винницкая область) и Эдуард Габрыд (Ивано-Франковская область);

 

в весовой категории до 57 кг:

1. Юрий Захареев (Одесская область),

2. Артем Птыцин (Одесская область),

3. Олександр Гречанык (Черниговская область) и Роман Маркарян (Житомирская область);

 

в весовой категории до 60 кг:

1. Володымыр Пиченко (Одесская область),

2. Володымыр Медведенко (Черкасская область),

3. Павло Затхей (Киев) и Станислав Судоплатов (Донецкая область);

 

в весовой категории до 63 кг:

1. Мыколай Коваленко (Луганская область),

2. Владыслав Мальованый (Полтавская область),

3. Ростыслав Сабадаш (Ивано-Франковская область) и Алик Алиев (Одесская область);

 

в весовой категории до 66 кг:

1. Ярослав Мыхалушко (Ивано-Франковская область),

2. Виталий Атаманчук (Киевская область),

3. Артем Гура (Днепропетровская область) и Олексий Башынськый (Черкасская область);

 

в весовой категории до 70 кг:

1. Юрий Майдаков (Черкасская область),

2. Деныс Кротюк (Житомирская область),

3. Мыкола Шабетя (Черниговская область) и Максым Кофан (Черкасская область);

 

в весовой категории до 75 кг:

1. Влад Марчук (Киевская область),

2. Володымыр Кушнир (Винницкая область),

3. Богдан Толмачов (Запорожская область) и Иван Манзюк (Хмельницкая область);

 

в весовой категории до 80 кг:

1. Олег Ворона (Львовская область),

2. Евген Воронцов (Киевская область),

3. Петро Бандусяк (Закарпатская область) и Деныс Салабай (Хмельницкая область);

 

в весовой категории свыше 80 кг:

1. Богдан Мыкытюк (Львовская область),

2. Максым Мыкытюк (Львовская область),

3. Дмытро Бордюг (Полтавская область) и Максым Бондаренко (Черкасская область).

 

Бокс, Любительский бокс
Автор статьи: Александр