Бокс. Чемпионат Украины-2016 среди юниоров (U-16) (Одесса).
Призеры юниорского Чемпионата Украины-2016 по боксу.
С 14 по 18 декабря в Одессе проходил Чемпионат Украины-2016 по боксу среди юниоров (U-16).
Титулы Чемпионов завоевали: Али Даглы (весовая категория до 46 кг), победивший в финале Павла Сабуна (5:0); Юрий Томюк (весовая категория до 48 кг), вырвавший в финале победу у Илли Щучкина (3:2); Максым Власюк (весовая категория до 50 кг), расправившийся в финале с Мыкытой Кропивиным (5:0); Костянтын Мульченко (весовая категория до 52 кг), не оставивший шансов в финале Семену Семынину (5:0); Вадым Клым (весовая категория до 54 кг), нанесший поражение в финале Даныилу Хромову (5:0); Юрий Захареев (весовая категория до 57 кг), разгромивший в финале Артема Птыцина (5:0); Володымыр Пиченко (весовая категория до 60 кг), победивший в финале Володымыра Медведенка (5:0); Мыколай Коваленко (весовая категория до 63 кг), нанесший поражение в финале Владыславу Мальованому (4:1); Ярослав Мыхалушко (весовая категория до 66 кг), победивший в финале Виталия Атаманчука техническим нокаутом во 2-м раунде; Юрий Майдаков (весовая категория до 70 кг), в финале без проблем разобравшийся с Денысом Кротюком (5:0); Влад Марчук (весовая категория до 75 кг), вырвавший в финале победу у Володымыра Кушнира (3:2); Олег Ворона (весовая категория до 80 кг), одержавший в финале техническую победу над не явившимся на поединок Евгеном Воронцовым; Богдан Мыкытюк (весовая категория свыше 80 кг), одержавший в финале техническую победу над не явившимся на поединок Максымом Мыкытюком.
Призерами национального первенства слали:
в весовой категории до 46 кг:
1. Али Даглы (Киевская область),
2. Павло Сабун (Черниговская область),
3. Степан Якымець (Львовская область) и Ростыслав Шыманськый (Черкасская область);
в весовой категории до 48 кг:
1. Юрий Томюк (Черновицкая область),
2. Илля Щучкин (Киевская область),
3. Юрий Возный (Львовская область) и Сергий Швець (Черкасская область);
в весовой категории до 50 кг:
1. Максым Власюк (Винницкая область),
2. Мыкыта Кропивин (Донецкая область),
3. Володымыр Ерьоменко (Харьковская область) и Тарас Баса (Львовская область);
в весовой категории до 52 кг:
1. Костянтын Мульченко (Запорожская область),
2. Семен Семынин (Одесская область),
3. Юрий Попелыч (Закарпатская область) и Станислав Мигальчан (Черновицкая область);
в весовой категории до 54 кг:
1. Вадым Клым (Черновицкая область),
2. Даныил Хромов (Одесская область),
3. Максым Якубовськый (Винницкая область) и Эдуард Габрыд (Ивано-Франковская область);
в весовой категории до 57 кг:
1. Юрий Захареев (Одесская область),
2. Артем Птыцин (Одесская область),
3. Олександр Гречанык (Черниговская область) и Роман Маркарян (Житомирская область);
в весовой категории до 60 кг:
1. Володымыр Пиченко (Одесская область),
2. Володымыр Медведенко (Черкасская область),
3. Павло Затхей (Киев) и Станислав Судоплатов (Донецкая область);
в весовой категории до 63 кг:
1. Мыколай Коваленко (Луганская область),
2. Владыслав Мальованый (Полтавская область),
3. Ростыслав Сабадаш (Ивано-Франковская область) и Алик Алиев (Одесская область);
в весовой категории до 66 кг:
1. Ярослав Мыхалушко (Ивано-Франковская область),
2. Виталий Атаманчук (Киевская область),
3. Артем Гура (Днепропетровская область) и Олексий Башынськый (Черкасская область);
в весовой категории до 70 кг:
1. Юрий Майдаков (Черкасская область),
2. Деныс Кротюк (Житомирская область),
3. Мыкола Шабетя (Черниговская область) и Максым Кофан (Черкасская область);
в весовой категории до 75 кг:
1. Влад Марчук (Киевская область),
2. Володымыр Кушнир (Винницкая область),
3. Богдан Толмачов (Запорожская область) и Иван Манзюк (Хмельницкая область);
в весовой категории до 80 кг:
1. Олег Ворона (Львовская область),
2. Евген Воронцов (Киевская область),
3. Петро Бандусяк (Закарпатская область) и Деныс Салабай (Хмельницкая область);
в весовой категории свыше 80 кг:
1. Богдан Мыкытюк (Львовская область),
2. Максым Мыкытюк (Львовская область),
3. Дмытро Бордюг (Полтавская область) и Максым Бондаренко (Черкасская область).