Бокс. Чемпионат Украины-2016 среди молодежи (U-18) (Харьков).

С 20 по 24 декабря в Харькове проходил Чемпионат Украины-2016 по боксу среди молодежи (U-18).

%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b8%d0%bf-%d1%84%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%b8-%d0%b1%d0%be%d0%ba%d1%81%d0%b0-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d1%8bПризеры юниорского Чемпионата Украины-2016 по боксу.

 

 

 

С 20 по 24 декабря в Харькове проходил Чемпионат Украины-2016 по боксу среди молодежи (U-18).

Титулы Чемпионов завоевали: Мыкыта Динеев (весовая категория до 49 кг), уверенно победивший в финале Влада Саврыка (5:0); Максым Галиничев (весовая категория до 52 кг), расправившийся в финале с Абдулом-Васи Барыкзаевым (5:0); Тарас Бондарчук (весовая категория до 56 кг), не оставивший шансов в финале Олександру Железняку (5:0); Максым Борышполець (весовая категория до 60 кг), победивший в финале Максыма Молодана (4:1); Мыкыта Алистратов (весовая категория до 64 кг), нанесший поражение в финале Дмытру Самбуры (5:0); Дмытро Майдаков (весовая категория до 69 кг), победивший в финале Сергия Молчанова (5:0); Иван Папакин (весовая категория до 75 кг), без проблем разобравшийся в финале с Иваном Чубревичем (4:1); Евген Павловськый (весовая категория до 81 кг), выигравший в финале у Андрия Исакова (5:0); Дмытро Галаган (весовая категория до 91 кг), одержавший в финале техническую победу над неявившимся на поединок Юрием Ващенко; Олександр Грыцив (весовая категория свыше 91 кг), вырвавший в финале победу у Даныло Дудара (3:2).

 

Призерами национального первенства слали:

в весовой категории до 48 кг:

1. Мыкыта Динеев (Киев),

2. Влад Саврыко (Харьковская область),

3. Эльмир Набиев (Николаевская область) и Илля Типальчук (Криворожская область);

 

в весовой категории до 52 кг:

1. Максым Галиничев (Киев),

2. Абдул-Васи Барыкзай (Киев),

3. Даныло Кушына (Харьковская область) и Егор Аде (Запорожская область);

 

в весовой категории до 56 кг:

1. Тарас Бондарчук (Хмельницкая область),

2. Олександр Железняк (Винницкая область),

3. Деныс Витомськый (Житомирская область) и Богдан Безлепкин (Харьковская область);

 

в весовой категории до 60 кг:

1. Максым Борышполець (Киев),

2. Максым Молодан (Одесская область),

3. Георгий Задорожный (Одесская область) и Евген Папук (Киевская область);

 

в весовой категории до 64 кг:

1. Мыкыта Алистратов (Киев),

2. Дмытро Самбура (Николаевская область),

3. Дмытро Куля (Львовская область) и Владыслав Карпачов (Донецкая область);

 

в весовой категории до 69 кг:

1. Дмытро Майдаков (Черкасская область),

2. Сергий Молчанов (Харьковская область),

3. Олександр Кравець (Львовская область) и Иван Сапун (Киев);

 

в весовой категории до 75 кг:

1. Иван Папакин (Киевская область),

2. Иван Чубревичев (Киев),

3. Даныло Стебныцькый (Луганская область) и Якив Левчык (Волынская область);

 

в весовой категории до 81 кг:

1. Евген Павловськый (Криворожская область),

2. Андрий Исаков (Винницкая область),

3. Виталий Стальченко (Донецкая область) и Вадым Пинчук (Волынская область);

 

в весовой категории до 91 кг:

1. Дмытро Галаган (Харьковская область),

2. Юрий Ващенко (Киевская область),

3. Антон Уманськый (Киев) и Антон Антонов (Луганская область);

 

в весовой категории свыше 91 кг:

1. Олександр Грыцив (Львовская область),

2. Даныло Дудар (Киев),

3. Мыкыта Мыхайлыченко (Днепропетровская область) и Владыслав Крайник (Запорожская область).

 

Бокс, Любительский бокс
Автор статьи: Александр