Академическая гребля. Чемпионат Европы-2013 (Испания, Севилья).

Украинки Светлана Новиченко и Анна Концева – третьи на двойке распашной без рулевой Чемпионата Европы-2013 по академической гребле.

Сегодня, 2 июня в испанской Севилье на Чемпионате Европы-2013 по академической гребле состоялись женские и мужские заплывы в финалах В и А на всех типах лодок.

Из 9-ти украинских экипажей, принимавших участие в первенстве, в основном финале А выступили четыре и только одна команда заняла призовое место.

Обладательницами бронзовых медалей стали Светлана Новиченко и Анна Концева в женском заплыве двоек распашных без рулевой.

Первую половину дистанции (1000 метров) наши девушки лидировали, но за 500 метров до финиша сдали позиции и завершили гонку 3-ми.

Немного не дотянул до подиума экипаж мужской четверки парной в составе Дмитрия Михая, Ивана Футрука, Александра Надтоки и Ивана Довгодька, финишировавший 4-м.

Наталья Довгодько, выступавшая на «одиночке», лидировала первые 500 метров дистанции; на отметке 1000 метров была уже третьей, а завершила гонку предпоследней, 5-й.

Команда женской четверки парной в составе Наталии Ковалевой, Дианы Димченко, Виктории Колтуновой и Елены Буряк заняла 6-е место.

Остальные пять экипажей выступали в финалах В.