Конькобежный спорт. Кубок мира-2012/2013 по шорт-треку. 3-й этап (Япония, Нагойя).

Конькобежный спорт. Кубок мира-2012/2013 по шорт-треку. 3-й этап (Япония, Нагойя).

Призеры 3-го этапа Кубка мира-2012/2013 по шорт-треку.

С 30 ноября по 2 декабря в японском Нагойя проводились соревнования 3-го этапа Кубка мира-2012/2013 по конькобежному спорту в шорт-треке.
 
 
Украина на 3-й этап мирового шорт-трекового Кубка делегировала:
 
Дмитрия Полтавца, Сергея Лифиренка, Валентина Даниловского, Александра Желтонога, Никиты Соколова, Евгения Гутенова, Софию Власову и Елену Коринчук.
 
Украинские спортсмены, подобно 1-му и 2-му этапу, остановились далековато от подиума.
 
 
Так,
 
в мужских забегах:
 
на 1500 метров (1-й старт)
 
наши Дмитрий Полтавец, Никита Соколов и Александр Желтоног заняли итоговые 25-е, 38-е и 40-е места соответственно.
 
 
На первую ступень пьедестала почета в этой дисциплине поднялся южнокореец Бьон Чжун Ким.
 
Второе место занял его соотечественник Да Вун Син.
 
Третье – канадец Чарльз Чемлин;
 
 
 
на 1500 метров (2-й старт)
 
украинцы Дмитрий Полтавец, Евгений Гутенов и Валентин Даниловский заняли 29-е, 42-е и 44-е места соответственно.
 
 
Победил на этой дистанции южнокореец Чжин Кю Но,
 
второе место занял его напарник по команде Да Ву Син,
 
третье – нидерландец Шинки Кнегг.
 
 
 
на 1000 метров
 
лучшим из украинцев был Евгений Гутенов, занявший 18-е место.
 
 
Сергей Лифиренко и Валентин Даниловский заняли 32-ю и 34-ю строчки итогового протокола.
 
«Золото» в этом виде программы завоевал россиянин Виктор Ан.
 
Обладателем серебряной медали стал американец Джей Челски.
 
На третью ступень подиума поднялся южнокореец Чжин Кю Но;
 
 
 
на 500 метров
 
украинские шорт-трековики Сергей Лифиренко, Никита Соколов и Александр Желтоног заняли итоговые 31-е, 35-е и 37-е места соответственно.
 
 
Победил на этой дистанции немец Роберт Зайферт.
 
На вторую ступень подиума поднялся канадец Чарльз Хэмлин.
 
Третье место досталось американцу Трэвису Джайнеру;
 
 
 
в эстафете на 5000 метров
 
сборная Украины в составе Сергея Лифиренка, Евгения Гутенова, Дмитрия Полтавца и Валентина Даниловского не квалифицировалась в полуфинал, заняв 13-е место.
 
 
Обладателями золотых медалей стали спортсмены Южной Кореи,
 
серебряные медали завоевали нидерландцы,
 
бронзовые китайцы.
 
 
 
В женских забегах
 
 
на 1500 метров (1-й старт):
 
украинка Елена Коринчук заняла 22-е место.
 
 
А призовой подиум полностью оккупировали южнокореянки:
 
«золото» завоевала Сук Хи Шим,
 
«серебро» – Сюн Хи Пак,
 
«бронзу»Ха Ри Чо;
 
 
 
на 1500 метров (2-й старт)
 
украинка София Власова была 24-й.
 
 
Первое место в финале забега заняла южнокореянка Со Юн Ли,
 
второе – британка Элиза Кристи,
 
третье – китаянка Кон Сюэ;
 
 
 
на 1000 метров
 
наша София Власова была 30-й.
 
 
Первенствовала на этой дистанции британка Элиза Кристи.
 
Второе и третье место заняли шорт-трековички Южной Кореи Мин Чжун Ким и Со Юн Ли соответственно;
 
 
 
на 500 метров
 
украинка Елена Коринчук заняла 20-е место.
 
 
Победила в этой дисциплине китаянка Ван Мен.
 
Второй была ее соотечественница Лю Цюхон.
 
Третьей – южнокореянка Сук Хи Шим;
 
 
 
в эстафете на 3000 метров
 
золотые медали завоевали китаянки,
 
«серебро» досталось южнокореянкам,
 
«бронза»японкам.
 
 
Украинки в этой дисциплине участия не принимали.
1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Без рубрики
Автор статьи: Александр