Фехтование. Чемпионат Украины-2013 (Ужгород).

Киевлянки и днепропетровцы – Чемпионы Украины-2013 по фехтованию на шпагах в командных соревнованиях.

Вчера, 2 июня в Ужгороде в рамках Чемпионата Украины-2013 по фехтованию состоялись командные соревнования среди шпажисток и шпажистов.

В турнире шпажисток Чемпионками Украины стали киевлянки Елена Кривицкая, Фейби Бежура, Инна Бровко и Анна Блажаева.

Серебряные медали завоевали фехтовальщицы команды Львов-2 в составе Ольги Задорожной, Екатерины Краснянской, Елены Полищак и Анастасии Ивченко, проигравшие киевлянкам в «золотой дуэли» со счетом 28:45.

Замкнули тройку призеров Ангелина Гошко, Ксения Пантелеева, Анфиса Почкалова и Юлия Свистиль – представительницы команды Львов-1.

В турнире шпажистов на первую ступень подиума поднялась команда Днепропетровска в составе Богдана Никишина, Дениса Борейка, Данила Кабулаева и Павла Личенко.

Второе место досталось харьковчанам Олегу Соколову, Александру Дымарю, Евгению Миргородскому и Максиму Хворосту, уступившим в финале днепропетровцам со счетом 43:45.

Обладателями «бронзы» стали киевляне Игорь Рейзлин, Анатолий Герей, Виталий Медведев и Евгений Макиенко.