Санный спорт. Чемпионат Европы-2017 среди юниоров (Германия, Оберхоф).

Сегодня, 22 января в Оберхофе (Германия) завершился Чемпионат Европы-2017 по санному спорту среди юниоров.

junior lugeПризеры юниорского ЧЕ-2017 по санному спорту. Украинцы – восьмые в эстафете. Триумф немецких саночников.

На одноместных санях:

среди юниоров золотую медаль выиграл немец Макс Лангенхан, который обошел на 0,099 секунды латыша Кристерса Апарджодса, показавшего второе время;

среди юниорок первенствовала немка Джессика Тейбель, опередившая занявшую второе место австрийку Ханну Прок на 0,047 секунды.

На двухместных санях обладателями золотых медалей стали немцы Ханнес Орламундер и Пауль Губиц, опередившие занявших второе место своих соотечественников Нико Семмлера и Йоханнеса Прейффера, на 0,124 секунды.

В командной эстафете победу одержали немцы Джессика Тейбель, Макс Лангенхан и Ханнес Орламундер/Пауль Губиц, опередившие итальянцев на 0,902 секунды.

Что касается украинских спортсменов, то Дария Гула стала 14-й, Мыхайло Савыцькый и Игор Стахив заняли 16-е и 25-е места соответственно, Игор Гой в паре с Мырославом Левковычем на санях-двойках показали 17-й результат, а в смешанной эстафете Дария Гула, Мыхайло Савыцькый, Игор Гой/Мырослав Левковыч были 8-ми.