Стрельба из лука. Кубок мира-2013. 2-й этап (Турция, Анталия).

Призеры 2-го этапа Кубка мира-2013 в стрельбе из классического лука. Украинки – третьи в командном первенстве.

Сегодня, 16 июня в Анталии (Турция) завершился 2-й этап Кубка мира-2013 по стрельбе из лука.

В заключительный день соревнований состоялись женские и мужские индивидуальные и командные финалы, а также финал микс-командного турнира в стрельбе из классического лука.

В индивидуальных зачетах:

среди мужчин первое место занял южнокореец Чжин Хик О,

второе – мексиканец Хуан Рене Серрано,

третье – китаец Чжан Цзянпин.

Украинцы Виктор Рубан, Маркиян Ивашко, Дмитрий Марченко и Юрий Хавелко в финал не пробились, заняв итоговые 13-е, 22-е, 25-е и 70-е места соответственно;

среди женщин первенствовала китаянка Цай Юаньюань,

на вторую и третью ступени подиума поднялись южнокореянки Ок Хи Юн и Бо Бай Ки соответственно.

Украинки Лидия Сиченикова, Катерина Палеха, Анастасия Павлова и Виктория Коваль в финал не отобрались, заняв соответственно 13-е, 28-е, 29-е и 44-е места.

В мужском командном зачете первое место заняли южнокорейцы,

второе японцы,

третье китайцы.

Команда Украины в составе Виктора Рубана, Маркияна Ивашка и Дмитрия Марченка в 1/8 финала перестреляла итальянцев226:216, однако в четвертьфинале уступила южнокорейцам одно очко (218:219) и заняла итоговое 6-е место.

В командном женском первенстве победили южнокореянки,

«серебро» выиграли японки,

на третью ступень подиума поднялась команда Украины в составе Лидии Сичениковой, Анастасии Павловой и Виктории Коваль, перестрелявшая в

третье Мексики.

Украинцы Маркиян Ивашко и Анастасия Павлова остановились на стадии 1/8 финала, проиграв британцам со счетом 142:143, и заняли итоговое 15-е место.