С 27 по 29 января в Инсбруке (Австрия) проходили соревнования Чемпионата мира-2017 по конькобежному спорту в шорт-треке среди юниоров.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира-2017 по шорт-треку среди юниоров. (Австрия, Инсбрук).

Зимние виды спорта, Коньки

Снимок_Шорт-трекПризеры юниорского ЧМ-2017 по шорт-треку. Украинцы прекратили выступления на ранних стадиях соревнований.

В забегах на:

500 и 1 000 метров «золото» выиграли венгр Шаоан Лю и южнокореянка Ю Бин Ли;

1 500 метров первые ступени подиумов заняли венгр Шаоан Лю и южнокореянка Ви Мин Сео.

В 1 500-метровом суперфинале первенствовали южнокорейцы Си Ун Ким и Ю Бин Ли.

В многоборье большее количество баллов набрали венгр Шаоан Лю и южнокореянка Ю Бин Ли.

В 3 000-метровых эстафетах среди юниоров первыми финишировали южнокорейцы, а среди юниорок обладательницами золотых медалей стали китаянки.

Что касается украинских конькобежцев, то в забегах:

на 500 метров Мария-Магдалена Узакова, Анна Давыденко, Олег Гандей, Мыкыта Немиро и Анна Маковецька, остановились на стадии квалификации, заняв итоговые 33-е, 38-е, 53-е, 60-е и 63-е места соответственно, а Володымыр Гандей был дисквалифицирован на стадии предварительных гонок;

на 1 000 метров Олег Гандей, Мыкыта Немиро и Володымыр Гандей, а также Анна Давыденко, Мария-Магдалена Узакова и Анна Маковецька не смогли пройти квалификационный барьер и заняли итоговые 26-е, 36-е, 48-е, 44-е, 48-е и 58-е места соответственно,

на 1 500 метров Володымыр Гандей, Мыкыта Немиро и Анна Маковецька дальше квалификации не пробились, став в итоге 43-м, 51-м и 59-м соответственно, а Мария-Магдалена Узакова, Анна Давыденко и Олег Гандей были дисквалифицированы на стадии предварительных гонок.

По итогам многоборья среди юниорок Мария-Магдалена Узакова, Анна Давыденко и Анна Маковецька заняли соответственно 51-е, 54-е и 65-е места, а среди юниоров Мыкыта Немиро, Олег Гандей и Володымыр Гандей стали 41-м, 58-м и 64-м соответственно.

В эстафете юниоров Станислав Омельченко, Олег Гандей, Володымыр Гандей и Мыкыта Немиро не пробились через квалификационный барьер и заняли 14-е место;

в эстафете юниорок Тетяна Зарванська, Анна Давыденко, Анна Маковецька и Мария-Магдалена Узакова также остановились на стадии отбора, заняв 13-е место.