Сегодня, 2 февраля в Нове Место-на-Мораве (Чехия) в рамках Чемпионата Европы-2017 по биатлону среди спортсменов юниорской возрастной категории первые комплекты медалей разыграли юниорки в 12,5-километровой и юниоры в 15-километровой индивидуальных гонках с четырьмя огневыми рубежами.

Биатлон. Чемпионат Европы-2017 среди юниоров (U-21) (Чехия, Нове Место-на-Мораве). Индивидуальные гонки.

Биатлон, Зимние виды спорта

Снимок_БиатлонПризеры индивидуальных гонок юниорского ЧЕ-2017 по биатлону. Украинцы Кристина Дмытренко и Антон Дудченко – шестнадцатые.

Сегодня, 2 февраля в Нове Место-на-Мораве (Чехия) в рамках Чемпионата Европы-2017 по биатлону среди спортсменов юниорской возрастной категории (U-21) первые комплекты медалей разыграли юниорки в 12,5-километровой и юниоры в 15-километровой индивидуальных гонках с четырьмя огневыми рубежами.

Снимок_БиатлонСреди юниорок «индивидуалку» выиграла немка Анна Вайдель, безошибочно поразившая все двадцать мишеней.

Серебряную медаль завоевала француженка Миртиль Бегю, заработавшая одну минуту штрафа после третьей стрельбы и проигравшая немке около 11 секунд.

Замкнула тройку призеров чешка Маркета Давидова, настрелявшая на три штрафных минуты.

Из украинок лучшей была Кристина Дмытренко, допустившая два промаха на третьем огневом рубеже и один – на четвертом, и финишировавшая с 16-м результатом.

Анна Крывонос, наказанная четырьмя штрафными минутами, пересекла финиш 25-й.

Валерия Дмытренко и Марьяна Брыкайло, не закрыв по две мишени, завершили гонку на 44-м и 45-м местах соответственно.

А Кристина Ковальова, настреляв на шесть штрафных минут, заняла 76-е место.

Снимок_БиатлонСреди юниоров обладателем золотой медали стал обошедшийся без штрафных минут россиянин Игорь Малиновский.

Второе место занял его напарник по команде Кирилл Стрельцов, не закрывший по мишени на третьем и четвертом огневых позициях и проигравший Малиновскому более, чем полторы минуты.

На третью ступень подиума поднялся беларус Антон Смольский, допустивший промах на второй стрельбе.

Из украинцев лучшим был Антон Дудченко, занявший 16-е место при двух штрафных минутах.

Тарас Лесюк, Богдан Цымбал и Дмытро Ивасенко, также не закрывшие по две мишени, показали соответственно 24-й, 34-й и 37-й результаты.

Виталий Труш и Назарий Цебрынськый, настреляв каждый на пять минут штрафа, стали 43-м и 49-м соответственно.

Следующие гонки первенства пройдут 4 февраля. В это день медали разыграют юниорки в 7,5-километровой и  юниоры в 10-километровой спринтерских гонках с двумя огневыми точками.