Легкая атлетика. Командный Чемпионат Европы-2013 (Великобритания, Гейтсхэд).

Призеры командного Чемпионата Европы-2013 по легкой атлетике. Сборная Украины – шестая.

22 и 23 июня в британском городе Гейтсхэд проходил командный Чемпионат Европы-2013 по легкой атлетике.

Победителями первенства стали легкоатлеты России, набравшие по итогам индивидуальных выступлений 354,5 балла.

На втором месте разместились спортсмены Германии (347,5 балла).

Замкнули тройку призеров британцы (338 баллов).

Команда Украины, набрав 291,5 баллов, заняла 6-е место.

Из украинских атлетов первые места заняли:

Олеся Повх в беге на 100 метров,

Олеся Повх, Виктория Пятаченко, Мария Ремень и Наталья Погребняк в женской эстафете 4х100 метров,

Мария Ремень в беге на 200 метров,

Ольга Саладуха в тройном прыжке,

Богдан Бондаренко в прыжках в высоту.

Вторые результаты показали:

Анна Ярощук в беге на 400 метров с барьерами,

Валентина Жудина в беге на 3000 метров с препятствиями,

Галина Облещук в толкании ядра.

Третьими завершили выступления:

Анна Плотницкая в беге на 100 метров с барьерами,

Ольга Ляхова в беге на 800 метров,

Сергей Смелик в беге на 200 метров,

Вера Ребрик и Роман Авраменко в метании копья.

Четвертыми были:

Наталья Семенова в метании диска,

Дарья Приступа, Алина Логвиненко, Наталья Пигида и Ольга Земляк в женской эстафете 4х400 метров,

Александр Борисик в беге на 3000 метров,

Николай Лабовский в беге на 5000 метров.

Пятые места заняли:

Ирина Новожилова в метании молота,

Виктор Кузнецов в тройном прыжке,

Иван Еремин в прыжках с шестом;

Шестые:

Ольга Земляк в беге на 400 метров,

Елена Жушман в беге на 1500 метров,

Руслан Перестюк, Сергей Смелик, Игорь Бодров и Виталий Корж в мужской эстафете 4х100 метров,

Вадим Слободенюк в беге на 3000 метров с препятствиями,

Тарас Неледва в прыжках в длину;

Седьмые:

Екатерина Козлова в прыжках с шестом

и Александр Борисик в беге на 1500 метров;

Восьмые:

Евгений Гуцол в беге на 400 метров

а также Михаил Кныш, Евгений Гуцол, Виталий Бутрым и Владимир Бураков в мужской эстафете 4х400 метров;

Девятые:

Яна Янош в беге на 3000 метров,

Виктор Тюменцев в беге на 800 метров,

и Никита Нестеренко в метании диска;

Десятые:

Виктория Погорельская в беге на 5000 метров,

Марина Бех в прыжках в длину,

Денис Нечипоренко в беге на 400 метров с барьерами

и Виктор Самолюк в толкании ядра;

Одиннадцатые:

Игорь Бодров в беге на 100 метров,

Сергей Копанайко в беге на 110 метров с барьерами

и Евгений Виноградов в метании молота.

Двенадцатый результат показала Ирина Коваленко в прыжках в высоту.

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Без рубрики
Автор статьи: Александр