Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат Европы-2013 среди юниоров и молодежи (U-23) (Польша, Познань).

Украинцы – участники финальных и полуфинальных заездов юниорско-молодежного ЧЕ-2013 по гребле на байдарках и каноэ на дистанциях 1000 и 500 метров.

Сегодня, 27 июня на гребном канале польского города Познань предварительными заездами на дистанции 1000 и 500 метров стартовал юниорско-молодежный Чемпионат Европы-2013 по гребле на байдарках и каноэ.

Из многочисленной украинской сборной команды в финал по итогам предварительных соревнований вышли:

в заплывах на 1000 метров:

Павел Алтухов в юниорском заплыве на каноэ-одиночке,

юниорский экипаж каноэ-двойки в составе Максима Мандзюка и Тараса Мищука,

молодежный экипаж (U-23) каноэ-двойки в составе Юрия Вандюка и Андрея Рыбачка,

юниорский экипаж каноэ-четверки в составе Юрия Тихнюка, Сергея Романенка, Романа Дутчака и Эльнура Ахадова;

в заплывах на 500-метровки:

Анастасия Горлова в заплыве юниорок на байдарке-одиночке,

Павел Алтухов в юниорском заплыве на каноэ-одиночке,

Олег Тарновский в мужском (U-23) заплыве на каноэ-одиночке,

юниорские экипажи байдарок-двоек в составе Евгения Шевченка/Николая Пирцу и Анастасии Черновой/Анастасии Билоус,

юниорский экипаж каноэ-двойки в составе Михаила Мандзюка и Тараса Мищука,

мужской экипаж (U-23) каноэ-двойки в составе Юрия Вандюка и Андрея Рубачка,

женская команда (U-23) на байдарке-двойке в составе Инны Грищун и Анастасии Тодоровой.

За путевки в финал в полуфинальных заездах придется побороться

на дистанции 1000 метров:

Александру Беляеву и Ольге Мицкевич в юниорских соревнованиях на байдарках-одиночках,

Олегу Тарновскому в молодежном заплыве (U-23) на каноэ-одиночке,

юниорским экипажам байдарок-двоек в составе Евгения Шевченка/Николая Пирцу и Светланы Билых/Дианы Танко,

женскому (U-23) экипажу байдарки-двойки в составе Александры Кришталь и Татьяны Осипчук,

юниорской команде байдарки-четверки в составе Богдана Стецюка, Олега Кушнарука, Александра Свиридова и Константина Герасименка,

мужскому (U-23) экипажу байдарки-четверки в составе Анатолия Малого, Василия Зельниченка, Романа Скорика и Демьяна Свистельника;

на дистанции 500 метров:

Юрию Мельнику в юниорском заплыве на байдарке-одиночке,

Светлане Римкевич в женском (U-23) заплыве на байдарке-одиночке,

экипажу юниорок в составе Светланы Билых, Катерины Нестеровой, Дианы Приймак и Дианы Танко на байдарке-четверке,

Василию Зельниченку в мужском (U-23) заплыве на байдарке-одиночке,

женской команде (U-23) байдарки-четверки в составе Марии Кичасовой, Анастасии Тодоровой, Инны Грищун и Светланы Римкевич,

мужскому экипажу (U-23) байдарки-двойки в составе Сергея Токарницкого и Игоря Трунова.

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Без рубрики
Автор статьи: Александр