Баскетбол. Чемпионат Европы-2013 среди женщин (Франция).

Испанки – Чемпионки Европы-2013 по баскетболу среди женских сборных.

Вчера, 30 июня во французском городе Орши в рамках Чемпионата Европы-2013 по баскетболу среди женских сборных состоялись матч за третье место и финальный поединки.

В «бронзовой» схватке баскетболистки Турции уверенно переиграли сербских оппоненток со счетом 92:71 и заняли 3-ю строчку в итоговой таблице первенства, предоставив баскетболисткам Сербии 4-е место.

А в «золотой» битве испанки «выцарапали» победу у хозяек турнира, француженок 70:69, отправив фавориток еврофорума на 2-е место.

На 5-м месте разместилась сборная Беларуси, разгромившая в классификационных поединках команды Швеции (69:48) и Чехии (64:50).

6-е место заняли баскетболистки Чехии, обыгравшие итальянок (72:68) и, как сообщалось выше, проигравшие беларускам (50:64).

7-е место заняла команда Швеции, уступившая сборной Беларуси (48:69), а в поединке за 7-е место разгромившая итальянок (77:60).

Замкнули восьмерку сильнейших баскетболистки Италии, не выигравшие в классификации ни одного матча.

Сборная Украины оказалась на последнем, 16-м месте.