Зимний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль-2017 (Турция, Эрзурум). День 5-й, заключительный.

Снимок_зимний ЕЮОФУкраинские биатлонисты – пятые  на зимнем ЕЮОФ-2017 в смешанной командной эстафете. Итоги выступлений нашей команды в 5-й день форума.

Сегодня, 17 февраля в Эрзуруме (Турция) завершился зимний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль (ЕЮОФ)-2017.

Последние комплекты медалей форума разыграли:

в турнире по горнолыжному спортумикс-команды в параллельном слаломе;

в турнире по биатлонудевушки и юноши в смешанной командной эстафете 2х6 км + 2х7,5 км с восемью огневыми позициями;

в турнире по лыжным гонкам – юноши и девушки в смешанной командной эстафете 2х5 км +2х5 км классическим и свободным стилями;

в турнире по прыжкам на лыжах с трамплинасмешанные команды (юноши + девушки);

в турнире по керлингукоманды юношей и команды девушек;

в турнире по хоккею – команды юношей;

в турнире по шорт-трекуюноши и девушки в забегах на 1 000 метров, а также в смешанной командной эстафете

Украинские юные олимпийцы приняли участие в трех сегодняшних турнирах – в турнире по биатлону, в турнире по лыжным гонкам и в турнире по шорт-треку – и остались без медалей.

В смешанной командной эстафете биатлонного турнира Любов Кыпьяченкова, Хрыстына Дмытренко, Евген Ивченко и Владыслав Романчыч заняли 5-е место, настреляв на три круга штрафа и использовав четырнадцать дополнительных патронов;

в турнире по шорт-треку:

в забегах на 1 000 метров:

Мыкыта Хочын и Анна Маковецька остановились на стадии четвертьфинала и заняли 12-е и 14-е места соответственно, Деныс Иофин, отобравшись в четвертьфинал, не стартовал, завершив выступление 16-м,

а Дарья Воропаева не смогли преодолеть сито квалификации и стала 21-й;

в микс-командной эстафете Деныс Иофин, Мыкыта Хочын, Анна Маковецька и Дарья Воропаева выступили в финале В и заняли итоговое 6-е место;

в микс-командной эстафете лыжебежного турнира Ян Коструба, Олександр Никоновыч, Наталия Васыльчук и Дарья Рубльова заняли 11-е место.