Европейский юношеский летний Олимпийский фестиваль-2013 (Нидерланды, Утрехт).

Состав украинской команды на Европейский юношеский летний Олимпийский фестиваль-2013 (ЕЮОФ).

С 14 по 19 июля в нидерландском городе Утрехт пройдет ХII летний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль.

Более 3300 юных спортсменов возрастом от 13 до 18 лет из 49 стран Старого Света будут бороться на награды форума в 9-ти видах спорта: легкой атлетике, велоспорте, спортивной гимнастике, дзюдо, плавании, теннисе, баскетболе, волейболе и гандболе.

Украину на Фестивале представят 60 юных спортсменов, которые выступят во всех видах спорта, кроме игровых:

В турнире по спортивной гимнастике:

девушкиАнастасия Ильницкая, Ирина Сагайдак, Яна Федорова;

юношиАлександр Петренко, Владислав Грико, Дмитрий Воронько.

В теннисном турнире:

Анастасия Клименко и Владислав Чумак.

В турнире по дзюдо:

девушкиИрина Скопич, Анастасия Вербицкая, Марта Ермолаева, Людмила Дроздова, Тамара Дычко, Карина Стативкина;

юношиАртем Мартиросян, Богдан Ядов, Кристиан-Илья Бадзо, Александр Кошляк, Грачик Авагян, Фкдор Панько.

В турнире по плаванию:

девушкиМарина Колесникова, Анастасия Манакова, Валерия Тимченко, Юлия Стадник, Татьяна Кудако;

юношиВладислав Морозов, Илья Подвальный, Владислав Перепелица, Никита Михайлюк, Андрей Хлопцов, Дмитрий Прожога, Евгений Куркин, Егор Черный, Вячеслав Огнев.

В турнире по шоссейным велогонкам:

девушкиКристина Радионова, Алина Шипаева, Татьяна Бузько;

юношиТарас Шевчук, Назар Лагодич, Иван Шевчук.

В легкоатлетическом турнире:

девушкиСнижана Долинчук, Мария Старжинская, Ирина Миронюк, Мария Синей, Катерина Косенко, Алена Белякова, Марина Ячник, Катерина Сиряк, Виктория Голда, Яна Северин, Маргарита Дугина, Марина Пириева, Яна Хобина;

юношиКоба Джойс, Ренат Полищук, Максим Пасевин, Александр Звиздецкий, Глеб Пискунов, Андрей Клименко, Андрей Гриценко.

Что касается программы летнего ЕЮОФ, то:

в баскетбольном, волейбольном и гандбольном турнирах за награды первенства будут бороться по 8 команд юношей и по 8 команд девушек в каждом из вышеперечисленных игровых видов спорта;

в велоспортивном турнире по 3 юношей и 3 девушки из каждой команды выступят в

индивидуальных гонках на время

и в групповых гонках;

в легкоатлетическом турнире юноши и девушки разыграют комплекты наград

в беге на
100, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров,

в барьерном беге на 400 метров,

в беге на 2000 метров с препятствиями,

в эстафетах 4х100 метров,

в прыжках
в высоту,

в прыжках в длину,

в тройном прыжке,

в прыжках с шестом,

в толкании ядра,

в метаниях копья, диска и молота,

в барьерном беге 100 метров (девушки) и 110 метров (юноши);

в турнире по спортивной гимнастике

по 3 гимнаста из каждой команды выступят в

командных соревнованиях,

в многоборье,

в отдельных видах многоборья – в упражнениях на коне, брусьях, кольцах, перекладине, в опорном прыжке и в вольных упражнениях;

по 3 гимнастки из команды будут соревноваться в

командном зачете,

в индивидуальных зачетах многоборья,

а также в его отдельных видах – в упражнениях на бревне, разновысоких брусьях, в вольных упражнениях и в опорном прыжке;

в турнире дзюдо комплекты наград разыграют:

девушки в весовых категориях до 44, 48, 52, 57, 63, 70 и свыше 70 кг;

юноши в весовых категориях до 50, 55, 60, 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг;

в теннисном турнире состоятся соревнования в одиночных и парных разрядах;

в турнире по плаванию девушки и юноши поспорят за награды первенства в заплывах на дистанциях

50, 100, 200 и 400 метров свободным стилем;

100 и 200 метров баттерфляем;

100 и 200 метров брассом;

400 метров комплексом;

100 и 200 метров на спине,

в эстафетах 4х100 свободным стилем

и в комбинированных эстафетах 4х100,

в микс-комбинированной эстафете 4х100

и в смешанной эстафете 4х100 свободным стилем,

в заплывах на дистанции 800 метров свободным стилем (девушки) и 1500 метров (юноши).

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Без рубрики
Автор статьи: Александр