Фехтование. Чемпионат Европы-2017 среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) (Болгария, Пловдив).

Единоборства, Фехтование

fancing-minПризеры кадетско-юниорского ЧЕ-2017 по фехтованию среди кадетов-рапиристов и кадеток-саблисток. Украинка Дарья Гонцова – десятая.

Сегодня, 28 февраля в Пловдиве (Болгария) поединками кадетов-рапиристов и кадеток-саблисток стартовал Чемпионат Европы-2017 по фехтованию среди спортсменов кадетской (U-17) и юниорской (U-20) возрастных категорий.

Призерами стартового дня турнира стали:

среди рапиристов:

rapira men-min1. итальянец Томмазо Марини,

2. россиянин Иван Трошин,

3. французы Ной Робен и Жюль Андримампьянина.

Украинцы выступили следующим образом:

Игор Юрин занял 28-е место, разгромив в 1/32 финала турка Беркая Катирси (15:6), а в 1/16 финала потерпев разгромное поражение от немца Керема Эркана (5:15),

Даниил Гойда стал 46-м, проиграв в 1/32 финала датчанину Йонасу Винтербергу-Пульсену (6:15),

Даниил Ткач также дальше 1/32 финала не прошел, потерпев поражение от венгра Матиаса Мэлора (6:15), и занял 57-е место,

а Максым Скопець выбыл из турнира на стадии 1/64 финала, уступив три укола британцу Эдмунду Говлетту (12:15), и стал 69-м;

среди саблисток:

sablya women-min1. венгерка Лиза Пужтай,

2. болгарка Йоанна Илиева,

3. немка Лиза Гетте и швейцарка Ариана Лебель.

Украинки показали такие результаты:

Дарья Гонцова, победив в 1/16 финала турчанку Айлин Сакир (15:12), в 1/8 финала проиграла польке Марте Окин (8:15), и заняла 10-е место;

Олена Пысаренко стала 13-й, перефехтовав в 1/32 финала азербайджанку Айсел Ахадову (15:8), в 1/16 финала – нидерландку Марлин Буйтенгус (15:11), а в 1/8 финала не справилась с венгеркой Лизой Пужтай (6:15);

Валерия Гнидашева, уступив в 1/16 финала немке Меделин Бескер (11:15), заняла 18-е место;

а Олександра Бондар прекратила борьбу на стадии 1/32 финала, проиграв польке Марте Окин, и стала 49-й.

Завтра, 1 марта комплекты медалей первенства разыграют кадеты-шпажисты и кадетки-рапиристки.