Вчера, 2 марта в Пловдиве (Болгария) в рамках кадетско-юниорского Чемпионата Европы-2017 по фехтованию комплекты медалей разыграли кадеты-саблисты и кадетки-шпажистки.

Фехтование. Чемпионат Европы-2017 среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) (Болгария, Пловдив).

Единоборства, Фехтование

bohovin-minПризеры кадетско-юниорского ЧЕ-2017 по фехтованию среди кадетов-саблистов и кадеток-шпажисток. Украинский саблист Иван Пысаренко – серебряный медалист.

Призерами третьего дня форума стали:

среди саблистов:

day 3 boys-min1. турок Ибрахим Ахмад Акар,

2. украинец Иван Пысаренко, победивший в 1/32 финала грузина Николоса Чейшвили (15:8), в 1/16 финала – турка Ялина Сахина (15:10), в 1/8 финала – венгра Балажа Кайсера (15:6), в четвертьфинале – болгарина Галина Генова (15:7), в полуфинале – венгра Мола Милашина (15:13), а в финале уступил турку Ибрахиму Ахмату Акару (11:15),

3. венгр Мор Милашин и россиянин Прохор Свитич.

Украинец Богдан Боговин остановился в паре шагов от подиума, заняв 7-е место. Богдан успешно дошел до четвертьфинала, выбив из борьбы в 1/32 финала грека Стефаноса Чатзопоулоса (15:12), в 1/16 финала – француза Реми Кадена (15:13), в 1/8 финала – итальянца Гиокама Чигноли (15:10), а в ¼ уступил будущему чемпиону турку Ибрахиму Ахмаду Акаку (12:15).

Даниэль Еременко не смог преодолеть барьер 1/16 финала, перефехтовав в 1/32 финала россиянина Никиту Преснова (15:13), а затем, уступив венгру Мору Милашину (11:15), и стал 25-м.

Евгений Довгаль не отобрался в основную сетку турнира, проиграв на стадии группового этапа (квалификации) все дуэли, и занял 66-е место;

среди шпажисток:

day 3 girls-min1. полька Барбара Брыч,

2. венгерка Эстер Мухари,

3. британка Лаура Шеффилд и итальянка Эмилия Розатти.

Украинки Катерына Чорний и Анастасия Конрад заняли 18-е и 27-е места соответственно, выбыв в 1/16 финала. На стадии 1/32 финала Катя и Настя уверенно расправились со своими соперницами – россиянкой Эллой Миннулиной (15:7) и британкой Жасмин Хепс (15:5), а на следующем этапе соревнований потерпели поражения от австрийки Луизы Элмер (10:15) и польки Барбары Брыч (13:15).

Анастасия Зеленцова и Дария Садова прекратили борьбу в 1/32 финала, проиграв румынке Талиде Епаче (8:15) и россиянке Айзанат Муртазаевой (5:15) соответственно, и заняли 45-е и 61-е места.

Сегодня, 3 марта комплекты медалей первенства разыграют команды кадетов-рапиристов, кадетов-шпажистов и кадеток-саблисток.