Плавание. Молодежный Чемпионат Европы-2013 (Польша, Познань).

Призеры молодежного Чемпионата Европы-2013 по плаванию на дистанциях 400 метров комплексом, 50 метров брассом, 800 метров свободным стилем и в эстафете 4х100 свободным стилем среди девушек; и на дистанциях 400 метров свободным стилем, 50 метров баттерфляем и в эстафете 4х100 свободным стилем среди юношей.

Сегодня, 10 июля в польском городе Познань на молодежном Чемпионате Европы-2013 по плаванию первые
комплекты наград разыграли:

девушки на дистанциях 400 метров комплексом, 50 метров брассом, 800 метров свободным стилем и в эстафете 4х100 свободным стилем;

юноши на дистанциях 400 метров свободным стилем, 50 метров баттерфляем и в эстафете 4х100 свободным стилем.

Среди девушек:

на дистанции 400 метров комплексом Чемпионкой Европы-2013 стала венгерка Адель Фаркас,

«серебро» завоевала британка Амбер Киган,

обладательницей «бронзы» стала немка Эмели Зибрихт.

Украинки в этом заплыве не участвовали;

на дистанции 50 метров брассом первой финишировала украинка Виктория Солнцева,

второй и третьей – немки Марлен Хейзер и Маргарет Хьюмель соответственно.

Украинка Анастасия Малявина выступила в финале, где заняла 6-е место;

на дистанции 800 метров свободным стилем первое место заняла британка Алиса Диринг,

второе и третье места заняли россиянки Полина Волкодавова и Юлия Сноз.

в эстафете 4х100 свободным стилем победили россиянки,

вторыми были немки,

третьими британки.

Украинки Орина Якуба, Кристина Панчишко, Маргарита Смирнова и Ангелина Микиш финишировали в финале 10-ми.

Среди юношей:

на дистанции 400 метров свободным стилем «золото» завоевал чех Ян Миха,

«серебро» забрал британец Мэтью Джонсон,

«бронза» досталась итальянцу Митчелу Андреа Д’Арриго.

Украинцы Михаил Романчук и Данил Колодяжный не прошли стадию отбора, заняв итоговые 35-е и 53-е места соответственно;

на дистанции 50 метров баттерфляем победил россиянин Евгений Седов,

на вторую ступень подиума поднялся немец Йонас Бергманн,

на третью – датчанин Стин Даниэль Андерсен.

Украинец Федор Болычев отобрался в финал, где занял 8-е место,

его напарник по команде Максим Крипак остановился на стадии ½ финала, заняв 19-е место,

а Владислав Савенков и Максим Алексеенко не прошли стадию отбора, заняв в квалификации 29-е и 46-е места соответственно;

в эстафете 4х100 свободным стилем первыми финишировали поляки,

вторыми россияне,

третьими немцы.

Украинцы Богдан Плавин, Алексей Моргун, Дмитрий Сидорченко и Максим Крипак заняли в финале 9-е место.