Плавание. Молодежный Чемпионат Европы-2013 (Польша, Познань).

Призеры молодежного Чемпионата Европы-2013 по плаванию на дистанциях 100 и 400 метров свободным стилем, 200 метров баттерфляем и 200 метров на спине среди девушек и на дистанциях 100 метров на спине, 200 метров брассом, 1500 свободным стилем среди юношей, а также в микс-эстафете 4х100 свободным стилем.

Сегодня, 11 июля в польском городе Познань на молодежном Чемпионате Европы-2013 по плаванию первые комплекты наград разыграли:

девушки на дистанциях 100 и 400 метров свободным стилем, 200 метров баттерфляем и 200 метров на спине;

юноши на дистанциях 100 метров на спине, 200 метров брассом, 1500 метров свободным стилем,

а также в смешанной эстафете 4х100 свободным стилем.

Среди девушек в заплывах:

на дистанции 100 метров свободным стилем Чемпионкой Европы-2013 стала россиянка Мария Баклакова,

«серебро» завоевала испанка Фатима Галлардо Карапето,

обладательницей «бронзы» стала пловчиха из Люксембурга Юлия-Мария Мейнеш.

Украинки Орина Якуб, Ангелина Микишь, и Маргарита Смирнова не квалифицировались даже в полуфинал, заняв в отборе 36-е, 39-е и 41-е места соответственно;

на дистанции 400 метров свободным стилем «золото» завоевала немка Антония Леоне Бек,

«серебро» забрала венгерка Николетта Кисс,

«бронзой» довольствовалась итальянка Линда Капони.

Украинки в этой дисциплине не участвовали;

на дистанции 200 метров баттерфляем первой финишировала россиянка Анастасия Гуженкова,

второй – британка Эмма Дэй,

третьей – венгерка Далма Себастьен.

Украинка Кристина Панчишко остановилась на стадии ½ финала, заняв 13-е полуфинальное место;

на дистанции 200 метров на спине первое место заняла немка Зоннель Остурк,

второе – литовка Угне Мазутайте,

третье – немка Лаура Райдеманн.

Украинки в этом заплыве не участвовали;

Среди юношей в заплывах:

на дистанции 100 метров на спине «золото» завоевал россиянин Григорий Тарасевич,

«серебро» забрал литовец Данас Рапсис,

«бронза» досталась итальянцу Симону Саббиони.

Украинцы Павел Никоноров и Владислав Савенков остановились на стадии квалификации, заняв в отборе 27-е и 36-е места соответственно;

на дистанции 200 метров брассом первое и второе места заняли россияне Михаил Доринов и Александр Палатов соответственно,

третье – немец Яник Линдерберг.

Украинец Тарас Бойчук в финал не пробился, заняв в полуфинале 14-е место,

а его напарники по команде Сергей Рослый и Алексей Журавлев не прошли стадию отбора, заняв в квалификации 38-е и 40-е места соответственно;

на дистанции 1500 метров свободным стилем Чемпионом мира-2013 стал нидерландец Маарген Брзосковски,