Фехтование. Чемпионат Европы-2017 среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) (Болгария, Пловдив).

Сегодня, 7 марта в Пловдиве (Болгария) в рамках кадетско-юниорского Чемпионата Европы-2017 по фехтованию комплекты медалей разыграли юниоры-саблисты и юниорки-шпажистки.

day7-minПризеры кадетско-юниорского ЧЕ-2017 по фехтованию среди юниоров-саблистов и юниорок-шпажисток. Украинская шпажистка Инна Бровко – серебряная медалистка.

Призерами восьмого дня форума стали:

среди саблистов:

boys plovdiv 7-min1. россиянин Владислав Поздняков,

2. итальянец Дарио Кавальере,

3. итальянец Леонардо Дреосси и россиянин Константин Лоханов.

Украинцы Евген Трыфонов, Роман Куксенко и Андрий Голованов дружно выбыли из соревнований в 1/32 финала, проиграв  венгру Акосу Морвею (11:15), итальянцу Леонардо Дреосси (9:15) и россиянину Владиславу Позднякову (13:15) соответственно, и стали в итоговом протоколе 37-м, 49-м и 50-м.

А серебряный медалист кадетского первенства Иван Пысаренко и вовсе не квалифицировался в основную сетку соревнований и занял 57-е место;

среди шпажисток:

girls plovdiv 7-min1. израильтянка Вера Мария Деви Каневски,

2. украинка Инна Бровко, победившая в 1/32 финала эстонку Кармен-Ли Таргамаа (15:10), в 1/16 финала – сербку Марту Гриджак (15:13), в 1/8 финала – британку Даниэллу Лавсон (15:9), в четвертьфинале – израильтянку Николь Гаврилко (15:14), в полуфинале – итальянку Алессандру Боццу (15:7), а в финале уступила два укола израильтянке Вере Марии Деви Каневски (13:15),

3. француженка Камилла Набет и итальянка Алессандра Боцца.

Украинка Дарья Варфоломеева заняла 21-е место, нанеся поражение на стадии 1/32 финала румынке Бьянке Бенеа (15:8), а затем, на стадии 1/16 финала уверенно проиграла француженке Камилле Набет (9:15).

Наталия Степанян и Катерына Чорний прекратили борьбу в 1/32 финала, уступив чешке Катерине Досковой (11:15) и россиянке Айзанат Муртазаевой (10:15) соответственно, и заняли 37-е и 46-е места.

Завтра, 8 марта комплекты медалей первенства разыграют юниорские команды рапиристов, шпажистов и саблисток.