Легкая атлетика. Юношеский Чемпионат мира-2013 (Украина, Донецк).

Призеры юношеского Чемпионата мира-2013 по легкой атлетике в толкании ядра, метании копья, беге на 100 метров и 100 метров с барьерами среди девушек; в метании диска, в беге на 100 метров и в восьмиборье среди юношей. Украинец Максим Кливцур – тринадцатый в восьмиборье.

Вчера, 11 июля в Донецке на юношеском Чемпионате мира-2013 по легкой атлетике комплекты наград разыграли:

юноши в прыжках в длину, в беге на 100 метров и в восьмиборье,

девушки в метании копья, в толкании ядра, в беге на 100 метров и в беге на 100 метров с барьерами.

Среди девушек:

в толкании ядра победила турчанка Эмель Дерели,

второе место заняла россиянка Алена Бугакова,

третье – американка Эшли Блэйк.

Украинки Катерина Косенко и Анастасия Чапаева не квалифицировались в финал и заняли 19-е и 25-е места соответственно;

в метании копья «золото» завоевала австралийка Макензи Литтл,

на вторую ступень подиума поднялась кубинка Юленмис Агулар,

третье место заняла латвийка Анер Косина.

Украинка Виктория Небощицкая не квалифицировалась в финал и заняла 21-е место;

В беге на 100 метров первое и второе места заняли американки Ки Уэстбрук и Ариана Вашингтон соответственно,

третье – эквадорка Анжела Тенорио.

Украинки Алина Калистратова и Александра Романюк остановились на стадии предварительных забегов и заняли соответственно 36-е и 43-е места;

в беге на 100 метров с барьерами первой финишировала атлетка из Ямайки Яник Томпсон,

второй и третьей – американки Диор Холл и Микия Бриско соответственно.

Украинки Юлия Ионичева и Анастасия Сухоцкая не квалифицировались в основные старты и заняли соответственно 32-е и 40-е места.