Универсиада-2013 (Россия, Казань). Турнир по спортивной стрельбе.

Призёры Универсиады-2013 по спортивной стрельбе в трэпе, в стрельбе из пневматического пистолета и из пневматической винтовки с 10-ти метров среди женщин (личные и командные зачеты).

Сегодня, 12 июля в рамках Универсиады-2013, которая проходит в российской Казани, состоялись соревнования по спортивной стрельбе.

Комплекты наград разыграли женщины в личных и командных первенствах в трэпе, в стрельбе из пневматического пистолета и пневматической винтовки с 10-ти метров.

В трэпе победила австралийка Катерина Скиннер.

Второе место заняла итальянка Сильвана Станко.

Замкнула тройку призеров китаянка Чжан Дандан.

Украинки в этой дисциплине участия не принимали.

В командном первенстве победили итальянки.

На вторую ступень подиума поднялись россиянки.

Третье место заняли китаянки.

В стрельбе из пневматического пистолета «золото» выиграла россиянка Любовь Яскевич.

«Серебро» забрала таиландка Таняпорн Пруксакорн.

«Бронзой» довольствовалась китаянка Су Юлин.

Украинки Марта Бойчук, Елена Костевич и Катерина Демкина остановились на стадии квалификации и заняли соответственно 17-е, 24-е и 26-е места.

В командном первенстве победили россиянки.

На вторую ступень подиума поднялись южнокореянки.

Третье место заняли таиландки.

Украинки Елена Костевич, Марта Бойчук и Катерина Демкина были только 6-ми.

В стрельбе из пневматической винтовки на «золото» настреляла немка Марен Предигер.

На «серебро» – китаянка Ю Дан.

На «бронзу» – монголка Нандизайя Ганхуянг.

Украинки Олеся Щерба, Евгения Борисова и Татьяна Тарасенко не квалифицировались в финал и заняли 32-е, 33-е и 43-е места соответственно.

На вторую ступень подиума поднялись монголки.

Украинки Олеся Щерба, Евгения Борисова и Татьяна Тарасенко были только 11-ми.