Пулевая стрельба. Чемпионат Европы-2017 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых (Словения, Марибор). День 1-й.

Running Target Men Junior-minПризеры 1-го дня ЧЕ-2017 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых. Украинские юниоры завоевали пять медалей.

Сегодня, 8 марта в Мариборе (Словения) в рамках Чемпионата Европы-2017 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых первые комплекты медалей первенства разыграли в личных и командных первенствах:

юниорки – в стрельбе из пистолета и в стрельбе из винтовки по движущейся мишени,

и юниоры – в стрельбе из винтовки и в стрельбе из винтовки по движущейся мишени.

3. чешка Дениза Бездечна.

Украинки Олена Якушева и Анастасия Колодяжна остановились на стадии квалификации и заняли итоговые 15-е и 56-е места соответственно;

в командных соревнованиях:

pistol team girls-min1. француженки,

2. немки,

3. чешки.

Украинки Анастасия Колодяжна, Полина Конариева и Олена Якушева заняли 8-е место;

в стрельбе по движущейся мишени:

Running Target Women Junior 3 best-min1. венгерка Вероника Меджор,

2. россиянка Ксения Ануфриева,

3. россиянка Анна Костина.

Украинки Виктория Стецюра, Юлия Тымошко и Дарья Рожнятовська не квалифицировались в финальную часть соревнований и заняли соответственно 5-е, 6-е и 7-е места;