Пулевая стрельба. Чемпионат Европы-2017 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых (Словения, Марибор). День 4-й, заключительный.
Призеры 4-го дня ЧЕ-2017 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых. У команды Украины еще восемь медалей.
Вчера, 11 марта в Мариборе (Словения) завершился Чемпионат Европы-2017 по стрельбе из пневматического оружия с 10-ти метров среди юниоров (U-20) и взрослых.
Последние комплекты медалей первенства разыграли:
в индивидуальных и командных зачетах:
женщины – в стрельбе из пистолета;
мужчины – в стрельбе из винтовки;
юниоры и юниорки в стрельбе из винтовки по движущейся с переменной скоростью мишени;
а также смешанные женско-мужские команды в стрельбе из пистолета и из винтовки;
и микс-команды в стрельбе по движущейся мишени.
Призерами заключительного дня турнира стали:
среди женщин:
в индивидуальном зачете:
1. сербка Зоряна Арунович с рекордом мира,
2. украинка Олена Костевыч,
3. испанка Соня Франкет.
Украинки Юлия Коростыльова и Оксана Ковальчук не квалифицировались в финальную часть турнира и заняли соответственно 36-е и 45-е места соответственно;
в соревнованиях команд:
1. сербки,
2. немки,
3. россиянки.
Украинки Юлия Коростыльова, Олена Костевыч и Оксана Ковальчук заняли 7-е место;
среди мужчин:
в индивидуальном зачете:
1. россиянин Владимир Масленников,
2. украинец Олег Царьков,
3. француз Алексис Райно.
Украинцы Сергий Кулиш и Андрий Колесников не отобрались в финальную часть турнира и заняли 15-е и 50-е места соответственно;
в соревнованиях команд:
1. россияне,
2. сербы,
3. немцы.
Украинцы Андрий Колесников, Сергий Кулиш и Олег Царьков заняли 6-е место;
среди женско-мужских микс-команд:
в стрельбе из пистолета:
1. сербы,
2. россияне,
3. азербайджанцы.
Украинцы Олена Костевыч и Павло Коростыльов дальше полуфинала не прошли;
в стрельбе из винтовки:
1. сербы,
2. россияне,
3. немцы.
Украинцы Мария Войцехивська и Андрий Кулиш не квалифицировались в финальный раунд и заняли 12-е место;
в стрельбе из винтовки по движущейся с переменной скоростью мишени:
среди юниоров:
в индивидуальном зачете:
1. украинец Игор Кизыма,
2. украинец Максым Бабушок,
3. россиянин Валерий Давыдов.
Украинец Даныло Даниленко занял 8-е место;
в соревнованиях команд:
1. украинцы Максым Бабушок, Даныло Даниленко и Игор Кизыма,
2. россияне,
3. венгры;
среди юниорок:
в индивидуальном зачете:
1. венгерка Вероника Меджор,
2. россиянка Анна Костина,
3. украинка Виктория Стецюра.
Украинки Дарья Рожнятовська и Юлия Тымошко заняли соответственно 5-е и 8-е места;
в соревнованиях команд:
1. россиянки,
2. украинки Дарья Рожнятовська, Виктория Стецюра и Юлия Тымошко,
3. венгерки;
в стрельбе из винтовки по движущейся мишени среди микс-команд:
1. украинцы Галина Авраменко и Игор Кизыма,
2. немцы,
3. венгры.