Спортивная гимнастика. Кубок мира-2017. 2-й этап (Катар, Доха).

С 22 по 25 марта в Дохе (Катар) проходил 2-й этап Кубка мира-2017 по спортивной гимнастике.

radivilov-minПризеры 2-го этапа Кубка мира-2017 по спортивной гимнастике. Украинец Игор Радивилов – серебряный медалист в упражнениях на кольцах.

 

 

С 22 по 25 марта в Дохе (Катар) проходил 2-й этап Кубка мира-2017 по спортивной гимнастике.

Среди мужчин в вольных упражнениях победил таец Чиа-Хун Тан; в упражнениях на гимнастическом коневенгр Кристиан Берки; в упражнениях на кольцахармянин Артур Товмасян; в упражнениях на параллельных брусьяхкитаец Цзиньгуань Цзоу; в упражнениях на перекладине –  китаец Жотен Сяо и в опорном прыжкевьетнамец Тае Тун Ле.

 

Среди женщин золотые медали выиграли: китаянка Тинтин Лю – в вольных упражнениях и в упражнениях на гимнастическом бревне; китаянка Хуань Ло – в упражнениях на разновысоких брусьях и узбекистанка Оксана Чусовитина – в опорном прыжке.

 

Украинец Игорь Радивилов занял 2-е место в упражнениях на кольцах, набрав 15,066 балла, при этом, уступив занявшему первое место армянину Артуру Товмасяну 0,067 балла.

 

Призерами катарского этапа стали:

среди мужчин:

в вольных упражнениях:

men floor exercise-min1. таец Чиа-Хун Тан,

2. казахстанец Милад Карими,

3. румын Мариан Драгулеску;

 

 

 

в упражнениях на коне:

men pommel horse-min1. венгр Кристиан Берки,

2. китаец Жотэн Сяо,

3. армянин Артур Давтян;

 

 

 

в упражнениях на кольцах:

men ring-min1. армянин Артур Товмасян,

2. украинец Игор Радивилов,

3. китаец Цзиньгуань Цзоу;

 

 

 

в упражнениях на параллельных брусьях:

men parallel bar-min1. китаец Цзиньгуань Цзоу,

2. немец Марсель Нгуен,

3. швейцарец Пабло Бреггер;

 

 

 

 

в упражнениях на перекладине:

horizontal bar men-min1. китаец Жотен Сяо,

2. хорват Тин Србик,

3. швейцарец Кристиан Бауман;

 

 

 

 

в опорном прыжке:

vault men-min1. вьетнамец Тае Тун Ле,

2. армянин Артур Давтян,

3. финн Хейкки Сааренкето;

 

 

 

среди женщин:

в вольных упражнениях:

women floor exercise-min1. китаянка Тинтин Лю,

2. австралийка Эмили Литтл,

3. хорватка Анна Дерек;

 

 

 

в упражнениях на бревне:

women balance beam-min1. китаянка Тинтин Лю,

2. румынка Каталина Понор,

3. китаянка Хуань Ло;

 

 

 

в упражнениях на разновысоких брусьях:

women uneven bar-min1. китаянка Хуань Ло,

2. венгерка Зсофия Ковач,

3. австралийка Георгия-Роуз Браун;

 

 

 

в опорном прыжке:

women vault-min1. узбекистанка Оксана Чусовитина,

2. австралийка Эмили Литтл,

3. словенка Тежа Белак.

 

 

 

Украинки в соревнованиях участия не принимали.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Гимнастика, Другие виды спорта
Автор статьи: Александр