Фехтование. Чемпионат мира-2017 среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) (Болгария, Пловдив).
Программа кадетско-юниорского ЧМ-2017 по фехтованию. Составы украинских сборных.
С 1 по 10 апреля в Пловдиве (Болгария) пройдет Чемпионат мира-2017 по фехтованию среди спортсменов кадетской (U-17) и юниорской (U-20) возрастных категорий.
С 1 по 4 апреля пройдет кадетская часть турнира, а с 5 по 10 апреля – юниорская.
1 апреля первые комплекты медалей планетарного первенства разыграют кадеты-саблисты и кадетки-шпажистки.
2 апреля за призовые места поспорят кадеты-рапиристы и кадетки-саблистки.
3 апреля состоятся турниры среди кадетов-шпажистов и кадеток-рапиристок.
4 апреля комплект медалей разыграют кадеты и кадетки в смешанном командном турнире.
5 апреля на фехтовальных дорожках отношения выяснят юниоры–саблисты и юниорки–шпажистки.
6 апреля подиумные места разыграют юниоры–рапиристы и юниорки–саблистки.
7 апреля за медали поспорят юниоры–шпажисты и юниорки–рапиристки.
8 апреля пройдут командные турниры среди юниоров–саблистов и юниорок–шпажисток.
9 апреля в командных соревнованиях два комплекта медалей разыграют юниоры–рапиристы и юниорки–саблистки.
10 апреля завершится мировое первенство командными турнирами юниоров–шпажистов и юниорок–рапиристок.
Украину на мировом форуме представят:
кадеты:
саблисты – Иван Пысаренко, Богдан Боговин и Даниэль Еременко;
рапиристы – Игор Юрин, Даныл Гойда и Даниил Ткач;
шпажисты – Дмытро Самойлов, Назар Кожин и Максым Карыченко;
кадетки:
саблистки – Дарья Гонцова, Олена Пысаренко и Валерия Гнидашева;
рапиристки – Олександра Буденко, Катерына Буденко и Анна Тараненко;
шпажистки – Катерына Чорний, Анастасия Зеленцова и Дария Садова;
юниоры:
саблисты – Евген Трыфонов, Роман Куксенко, Богдан Боговин и Володымыр Данылюк;
рапиристы – Максым Гаравськый, Иван Ткачук, Олександр Абрамов и Юрий Джус;
шпажисты – Евгений Горбачук, Виталий Свыстиль, Назар Кожин и Павло Лыманськый;
юниорки:
саблистки – Маргарита Смирнова, Олена Пысаренко, Евгения Аленина и Валерия Гнидашева;
рапиристки – Анна Тараненко, Олександра Буденко, Алина Полозюк и Катерына Буденко;
шпажистки – Дарья Варфоломеева, Инна Бровко, Наталия Степанян и Катерына Чорний.