Фехтование. Чемпионат мира-2017 среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) (Болгария, Пловдив). День 1-й.

Сегодня, 1 апреля в Пловдиве (Болгария) в рамках кадетско-юниорского Чемпионата мира-2017 по фехтованию комплекты медалей разыграли кадеты-саблисты и кадетки-шпажистки.

plovdiv day1Призеры кадетско-юниорского ЧМ-2017 по фехтованию среди кадетов-саблистов и кадеток-шпажисток. Украинский саблист Иван Пысаренко – седьмой.

Призерами стартового дня форума стали:

среди саблистов:

sablya cadet men1. турок Ибрахим Ахмад Акар,

2. американец Кристофер Уолкер,

3. южнокореец Чжеон Лим и россиянин Никита Преснов.

Украинец Иван Пысаренко занял достаточно высокое, 7-е место, победив в 1/32 финала поляка Якуба Бронишевского (15:9), в 1/16 финала – россиянина Прохора Свитича (15:12), в 1/8 финала – немца Тима Налеваджа (15:13), а в четвертьфинале потерпев поражение от турка Ибрахима Ахмата Акара (6:15).

Его напарник по команде Богдан Боговин был выбит из соревнований на стадии 1/16 финала и занял 32-е место. На этапе 1/64 финала Богдан победил сальвадорца Оскара Андреса Анайю Рамиреса (15:7), в 1/32 финала вырвал победу в один укол у  болгарина Галина Генова (15:14), а затем в 1/16 финала уступил россиянину Магамеду Халимбекову (11:15).

Даниэль Еременко, потерпев поражение в 1/32 финала от немца Луиса Хаага (7:15), стал 51-м;

среди шпажисток:

shpaga cadet women1. россиянка Айзанат Муртазаева,

2. венгерка Тамара Гнам,

3. чешка Анна Коуфалова и венгерка Рената Петри.

Из украинок дальше всех, до 1/8 финала дошла Анастасия Зеленцова, расправившаяся в 1/64 финала над Лок Ман Трэси Ли из Гонконга (15:8), в 1/32 финала – над американкой Арианой Мангано (15:7), в 1/16 финала – над британкой Эйвери Луис (15:12), а в 1/8 финала проигравшая венгерке Эстер Мухари (8:15) и занявшая итоговое 16-е место.

Катерына Чорний выбыла из турнира этапом ранее, на стадии 1/16 финала. Стартуя с 1/32 финала, Катя в этом раунде перефехтовала бельгийку Энн Бултинк (15:11), а затем, в 1/16 финала проиграла два укола эстонке Каролиине Лоит (13:15) и заняла 27-е место.

Дария Садова стала 66-й, потерпев поражение на старте основной сетки соревнований от польки Александры Пернач (8:15).