Фехтование. Чемпионат мира-2017 среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) (Болгария, Пловдив). День 3-й.

Сегодня, 3 апреля в Пловдиве (Болгария) в рамках кадетско-юниорского Чемпионата мира-2017 по фехтованию комплекты медалей разыграли кадеты-шпажисты и кадетки-рапиристки.

FehtovanieПризеры кадетско-юниорского ЧМ-2017 по фехтованию среди кадетов-шпажистов и кадеток-рапиристок. Украинский шпажист Назар Кожин – пятый.

Призерами третьего дня форума стали:

среди шпажистов:

Fehtovanie1. итальянец Давиде Ди Вероли,

2. американец Райан Гриффитс,

3. американец Джонатан Писковатсков и россиянин Рафаэль Загитов.

Украинец Назар Кожин остановился в шаге от подиума, заняв 5-е место. На стадии 1/32 финала Назар вырвал победу у португальца Филипе Фразао (15:14), в 1/16 финала разгромил японца Сейя Асами (15:9), в 1/8 финала был сильнее южнокореца Чжинюна Парка (4:3), а в четвертьфинале уступил два укола американцу Райяну Гриффитсу (13:15).

Максым Карыченко стал 55-м, разгромив в 1/64 финала египтянина Али Мохсена (15:5), а в 1/32 финала уступив один укол американцу Джонатану Писковатскову (14:15).

Дмытро Самойлов выбыл на старте основной сетки турнира, потерпев разгромное поражение от россиянина Игоря Коровина (6:15), и занял 86-е место.

среди рапиристок:

Fehtovanie1. россиянка Аделина Бикбулатова,

2. венгерка Мора Хайаш,

3. сингапурка Анита Бертнер и американка Натали Минарик.

Из украинок дальше всех, до ¼ финала, дошла Анна Тараненко и заняла 8-е место. В 1/32 финала Аня с разницей в один укол победила латышку Юту Малнес (11:10), в 1/16 финала была сильнее россиянки Анну Удовиченко (15:12), в 1/8 финала расправилась с итальянкой Мартой Ричи (15:4), а в четвертьфинале потерпела поражение от сингапурки Амиты Бертнер (6:15).

Катерына Буденко и Олександра Буденко дальше 1/32 финала не прошли, заняв 43-е и 61-е места соответственно.

Катя стартовала с 1/32 финала, где уступила немке Маре Софии Весте (12:15), а Саша начала с 1/64 финала, где выиграла у австралийки Мийи Херман (15:11), а затем потерпела поражение от сингапурки Амиты Бертнер (9:15).