Фехтование. Чемпионат мира-2017 среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) (Болгария, Пловдив). День 5-й.

Вчера, 5 апреля в Пловдиве (Болгария) в рамках кадетско-юниорского Чемпионата мира-2017 по фехтованию стартовала юниорская часть турнира. Первые комплекты медалей разыграли юниоры-саблисты и юниорки-шпажистки.

FehtovanieПризеры кадетско-юниорского ЧМ-2017 по фехтованию среди юниоров-саблистов и юниорок-шпажисток. Украинский саблист Евген Трыфонов – двадцать второй.

Вчера, 5 апреля в Пловдиве (Болгария) в рамках кадетско-юниорского Чемпионата мира-2017 по фехтованию стартовала юниорская часть турнира.

Первые комплекты медалей разыграли саблисты и шпажистки.

Призерами пятого дня форума стали:

среди саблистов:

Fehtovanie1. россиянин Константин Лоханов,

2. китаец Ян Лу,

3. итальянец Дарио Кавальере и американец Кароль Метрика.

Украинец Евген Трыфонов прекратил борьбу за медали на стадии 1/16 финала и занял 22-е место. В 1/64 финала Женя победил француза Жана-Филиппа Патрица (15:10), в 1/32 финала вырвал победу у венгра Мартина Наги (15:14), а на следующем этапе турнира потерпел разгромное поражение от испанца Инака Браво (4:15).

Роман Куксенко и Володымыр Данылюк дружно выбыли в 1/64 финала, потерпев поражения от россиянина Анатолия Костенка (9:15) и египтянина Мостафы Аймана (8:15) соответственно, и заняли 94-е и 101-е места.

А Богдан Боговин, проиграв все поединки на стадии квалификационного группового этапа, не отобрался в основную сетку первенства и занял итоговое 138-е место.

среди шпажисток:

Fehtovanie1. француженка Алия Байрам,

2. американка Катерина Никсон,

3. итальянка Федерика Изола и китаянка Но Сюй.

Украинки из турнира выбывали поэтапно.

Дарья Варфоломеева и Инна Бровко, победив в 1/64 финала южнокореянку Чжиюн Чжон (15:12) и канадку Ариану Леонард (15:7) соответственно, а в 1/32 финала уступили француженке Алие Байрам (12:15) и россиянке Анастасии Солдатовой (13:15) и заняли 57-е и 58-е места.

Катерына Чорний выбыла раундом ранее, потерпев поражение в 1/64 финала от швейцарки Манон Эмменеггер (8:15), и стала 65-й.

А Наталия Степанян и вовсе не отобралась в основную сетку соревнований и заняла итоговое 134-е место.