Сегодня, 6 апреля в Пловдиве (Болгария) в рамках Чемпионата мира-2017 по фехтованию среди спортсменов кадетской (U-17) и юниорской (U-20) возрастных категорий комплекты медалей разыграли юниоры-рапиристы и юниорки-саблистки.

Фехтование. Чемпионат мира-2017 среди кадетов (U-17) и юниоров (U-20) (Болгария, Пловдив). День 6-й.

Единоборства, Фехтование

FehtovanieПризеры кадетско-юниорского ЧМ-2017 по фехтованию среди юниоров-рапиристов и юниорок-саблисток. Украинский рапирист Юрий Джусь – сороковой.

Призерами шестого дня соревнований стали:

среди рапиристов:

Fehtovanie1. Ка Лон Чеун из Гонконга,

2. японец Тосия Сайто,

3. итальянец Гийом Бьянчи и россиянин Искандер Ахметов.

Украинцы Юрий Джусь и Максым Гаравськый, перефехтовав в 1/64 финала венгра Бенжамина Фрунауфа (15:12) и словака Хенрика Егенеса Порсока (15:6) соответственно, в 1/32 финала потерпели поражения с одинаковым счетом 8:15 от итальянца Пьетра Веллути Франзи и россиянина Александра Сироткина, и заняли 40-е и 53-е места,

а Иван Ткачук и Олександр Абрамов не смогли преодолеть барьер 1/64 финала, проиграв армянину Майклу Говганнесяну (4:15) и поляку Николаю Рудницки (10:15), и заняли 84-е и 104-е места соответственно;

среди саблисток:

Fehtovanie1. мексиканка Наталия Ботелло,

2. гречанка Теодора Гконтора,

3. венгерка Лиза Пужтай и россиянка Ольга Никитина.

Украинка Олена Пысаренко заняла 64-е место, разгромив в 1/64 финала египтянку Мариам Ахмед (15:6), а в 1/32 финала сама потерпела разгромное поражение от американки Зары Мосс (3:15).

Евгения Аленина выбыла из турнира на стадии 1/64 финала, не справившись с мексиканкой Кин Эскамилле (10:15) и стала 79-й.

А Маргарита Смирнова и Валерия Гнидашева не отобрались в основную сетку турнира и заняли соответственно 94-е и 104-е места.