Сегодня, 8 апреля в Бангкоке (Таиланд) в рамках Чемпионата мира-2017 по тяжелой атлетике среди юношей и девушек (U-17) комплекты медалей межконтинентального первенства разыграли: девушки весом до 63 кг, и юноши весовой категории до 77 кг.

Тяжелая атлетика. Чемпионат мира-2017 (U-17) (Таиланд, Бангкок). День 5-й.

Другие виды спорта, Тяжелая атлетика

Tyazholaya atletikaПризеры юношеского ЧМ-2017 по тяжелой атлетике среди девушек весом до 63 кг и юношей весовой категории до 77 кг. Украинец Евгений Яцевыч – пятый.

девушки весом до 63 кг,

и юноши весовой категории до 77 кг.

Призерами пятого дня соревнований стали:

среди девушек:

Tyazholaya atletika1. китаянка Линь Фан, набравшая в сумме 210 кг (рывок93 кг, толчок117 кг),

2. казахстанка Дарья Павлова, поднявшая в общей сложности 201 кг (рывок90 кг, толчок111 кг),

3. китаянка Юньлю Цзян, показавшая в сумме двоеборья 183 кг (рывок86 кг, толчок113 кг).

Украинка Катерына Ильханова, выступавшая в группе В, заняла 12-е место, набрав в двоеборье 183 кг (рывок83 кг, толчок100 кг),

а ее напарница по команде Эльвира Борозна, также соревновавшаяся в группе В, стала 19-й, подняв общий вес 142 кг (рывок65 кг, толчок77 кг);

среди юношей:

Tyazholaya atletika1. американец Харрисон Джеймс Маурус, набравший двоеборье 332 кг (рывок140 кг, толчок192 кг),

2. россиянин Александр Урвачев, поднявший в сумме 312 кг (рывок142 кг, толчок170 кг),

3. казахстанец Ассилжан Бектай, показавший в общей сложности 306 кг (рывок140 кг, толчок166 кг).

Украинец Евгений Яцевыч занял 5-е место, набрав в сумме двоеборья 296 кг (рывок135 кг, толчок161 кг),

его соотечественник Дмытро Семчук, выступавший в группе В, занял 12-е место, набрав в общей сложности 275 кг (рывок127 кг, толчок148 кг).