Самбо. Чемпионат Европы-2017 среди молодежи (U-18) и юниоров (U-20) (Чехия, Прага).
Программа финалов юниорско-молодежного ЧЕ-2017 по самбо. Составы украинских команд.
С 18 по 22 апреля в Праге (Чехия) пройдут соревнования Чемпионата Европы-2017 по самбо среди спортсменов молодежной (U-18) и юниорской (U-20) возрастных категорий.
Первые комплекты медалей первенства разыграют юные самбисты и самбистки 19 апреля.
В это день поспорят:
юноши весовых категорий до 48, 60 и 75 кг,
девушки весом до 40, 52 и 65 кг;
юниоры весовых категорий до 48, 62 и 82 кг,
и юниорки весом до 44, 56 и 68 кг.
20 апреля отношения выяснят:
юноши весовых категорий до 52, 65, 81 и свыше 87 кг,
девушки весом до 44, 56, 70 и свыше 75 кг;
юниоры весовых категорий до 52, 68, 90 и свыше 100 кг,
и юниорки весом до 48, 60, 72 и свыше 80 кг.
21 апреля последние комплекты медалей разыграют:
юноши весовых категорий до 56, 70 и 87 кг,
девушки весом до 48, 60 и 75 кг;
юниоры весовых категорий до 57, 74 и 100 кг,
и юниорки весом до 52, 64 и 80 кг.
Украину на континентальном молодежно-юниорском первенстве представят:
девушки:
в весовой категории до 48 кг – София Багишвили,
в весовой категории до 52 кг – Анастасия Безотосна,
в весовой категории до 56 кг – Лидия Ващенко,
в весовой категории до 60 кг – Владыслава Нецвит,
в весовой категории до 65 кг – Влада Копняева,
в весовой категории до 70 кг – Анна Купина,
в весовой категории до 75 кг – Анастасия Жыляева,
в весовой категории свыше 75 кг – Анна Слободянюк;
юноши:
в весовой категории до 48 кг – Евгений Добровольськый,
в весовой категории до 52 кг – Артур Мартиросян,
в весовой категории до 56 кг – Виктор Яковлев,
в весовой категории до 60 кг – Роман Труш,
в весовой категории до 65 кг – Роман Яцевыч,
в весовой категории до 70 кг – Володымыр Кырыченко,
в весовой категории до 75 кг – Назар Шадрин,
в весовой категории до 81 кг – Иван Тыминськый,
в весовой категории до 87 кг – Ярослав Давыдчук,
в весовой категории свыше 87 кг – Евген Вегера;
юниорки:
в весовой категории до 48 кг – Катерына Саблева,
в весовой категории до 56 кг – Олена Гайдаш,
в весовой категории до 64 кг – Виктория Гапон,
в весовой категории до 72 кг – Катерына Москальова,
в весовой категории до 80 кг – Наталия Пылыпенко;
юниоры:
в весовой категории до 48 кг – Виталий Терентьев,
в весовой категории до 52 кг – Дмытро Стременовськый,
в весовой категории до 57 кг – Дильшот Халматов,
в весовой категории до 62 кг – Олександр Спивак,
в весовой категории до 68 кг – Даниил Шевченко,
в весовой категории до 74 кг – Даныло Билостоцькый,
в весовой категории до 82 кг – Дмытро Стеценко,
в весовой категории до 90 кг – Виталий Шепель,
в весовой категории до 100 кг – Олександр Духневыч,
в весовой категории свыше 100 кг – Владислав Березка.