Хоккей. Чемпионат мира-2017 (U-18). 1-й Дивизион группа В (Словения, Блед). 2-й тур. Сборная Украины – сборная Польши.

Сегодня, 16 апреля в Бледе (Словения) в рамках 2-го тура Чемпионата мира-2017 по хоккею (U-18) среди команд группы В 1-го Дивизиона состоялся поединок между сборными Украины и Польши.

HokkeyУкраинцы переиграли поляков в матче 2-го тура ЧМ-2017 по хоккею (U-18) в 1-м Дивизионе группы В. Видео.

Украинцы в овертайме обыграли поляков.

Стартовую двадцатиминутку матча выиграли соперники нашей сборной, которые с первых секунд игры «включили» максимальные скорости, тем самым заставляя украинцев допускать ошибки, и на 9-й минуте Павел Зигмунт открыл счет, а на 10-й минуте Адриан Душак удвоил преимущество своей команды.

После перерыва обстановка на ледовой арене в корне изменилась – украинцы перехватили инициативу и на 25-й минуте Богдан Ступак, реализовав численное преимущество, сократил разницу в счете, а на 26-й минуте также в большинстве Даныло Мороз восстановил паритет.

В третьем периоде матча сборные шайб друг другу не забросили.

В овертайме сине-желтые имели несколько возможностей для взятия ворот соперника, однако ими не воспользовались.

Развязка в поединке наступила за полминуты до завершения овертайма – на 65-й минуте Олександр Пересунько в своей зоне «обокрал» Павела Зигмунта, «вылетел» тет-а-тет с польским голкипером и уверенно его переиграл – 3:2.