Хоккей. Чемпионат мира-2017 (U-18). 1-й Дивизион группа В (Словения, Блед). 3-й тур. Сборная Японии – сборная Украины.

Сегодня, 18 апреля в Бледе (Словения) в рамках 3-го тура Чемпионата мира-2017 по хоккею среди команд группы В 1-го Дивизиона состоялся поединок между сборными Японии и Украины.

HokkeyУкраинцы уступили японцам в матче 3-го тура ЧМ-2017 по хоккею в 1-м Дивизионе группы В. Видео.

Украинцы с минимальной разницей в счете уступили японцам.

С первых же секунд игры наши хоккеисты захватили инициативу, и на 11-й минуте  Олександр Пересунько открыл счет, а на 15-й минуте Глиб Крывошапкин удвоил преимущество команды.

Что касается второго и третьего периодов, то они остались за японцами.

На 25-й минуте Масато Куме сократил разницу в счете.

На 32-й минуте Кай Сугимото восстановил равновесие.

На 37-й минуте неутомимый Олександр Пересунько вывел украинцев вперед, оформив дубль.

На 42-й минуте вновь отличился  Глиб Крывошапкин, тоже записавший на свое имя дубль.

Казалось, победа уже почти рядом.

Однако иного мнения был лучший игрок команды Страны Восходящего Солнца Даики Миура, который на 48-й минуте сократил разрыв в счете, а на 57-й минуте свел игру к ничьей, оформив дубль.

Судьба матча решилась в овертайме, где шансы на успех были у обеих сборных. Однако больше повезло соперникам «сине-желтых» – на 65-й минуте неугомонный Даики Миура, воспользовавшись ошибкой украинцев, принес победу своей команде, записав на свое имя хет-трик – 5:4.