Футбол. Лига Европы-2016/2017. 1/4 финала. Ответные матчи.

Вчера, 20 апреля на футбольных аренах европейских стран прошли ответные матчи 1/4 финала футбольной Лиги Европы-2016/2017.

FutbolИтоги ответных четвертьфинальных матчей Лиги Европы-2016/2017. Команды, вышедшие в полуфинал.

По итогам двух поединков:

футболисты турецкого «Бешикташа» проиграли футболистам французского «Лиона» в затяжной серии пенальти;

футболисты немецкого «Шальке» в дополнительное время уступили футболистам нидерландского «Аякса»;

футболисты бельгийского «Гента», сыграв вничью с футболистами испанской «Сельты», в итоге проиграли сопернику;

футболисты английского «Манчестер Юнайтед» в дополнительное время вырвали победу у футболистов бельгийского «Андерлехта».

Результаты игр.

«Бешикташ» (Турция, Стамбул) – «Лион» (Франция, Лион) – 8:8 (2:1основное время, 6:7серия послематчевых пенальти),

«Шальке-04» (Германия, Гельзенкирхен) – «Аякс» (Нидерланды, Амстердам) – 3:2 (2:0основное время, 1:2овертайм),

«Генк» (Бельгия, Генк) – «Сельта» (Испания, Виго) – 1:1,

«Манчестер Юнайтед» (Англия, Стретфорд) – «Андерлехт» (Бельгия, Брюссель) – 2:1 (1:1основное время, 1:0овертайм).