Самбо. Чемпионат Европы-2017 среди молодежи (U-18) и юниоров (U-20) (Чехия, Прага). День 3-й заключительный.
Призеры 3-го дня юниорско-молодежного ЧЕ-2017 по самбо. Украинцы и в заключительный день первенства завоевали сеть медалей.
Вчера, 21 апреля в Праге (Чехия) завершился Чемпионат Европы-2017 по самбо среди спортсменов молодежной (U-18) и юниорской (U-20) возрастных категорий.
Последние комплекты медалей первенства разыграли:
юноши весовых категорий до 56, 70 и 87 кг,
девушки весом до 48, 60 и 75 кг,
юниоры весовых категорий до 57, 74 и 100 кг
и юниорки весом до 52, 64 и 80 кг.
Украинцы в заключительный день первенства завоевали семь медалей – три серебряных и четыре бронзовых.
Обладателями «серебра» стали: Владыслава Нецвит (весовая категория до 60 кг), Анастасия Жыляева (весовая категория до 75 кг) и юниор Дильшот Халматов (весовая категория до 57 кг).
«Бронзу» завоевали: Ярослав Давыдчук (весовая категория до 87 кг), София Багишвили (весовая категория до 48 кг), юниор Олександр Духневыч (весовая категория до 100 кг) и юниорка Виктория Гапон (весовая категория до 64 кг).
До призовых мест не дотянули: Виктор Яковлев (весовая категория до 56 кг), Володымыр Кырыченко (весовая категория до 70 кг), юниор Даныло Билостоцькый (весовая категория до 74 кг) и юниорка Наталия Пылыпенко (весовая категория до 80 кг).
Призерами заключительного дня форума стали:
среди юношей:
весовой категории до 56 кг:
1. азербайджанец Рашад Дунамалиев,
2. россиянин Кирилл Яматаев,
3. грузин Амирани Дарбаисели и беларус Аляксандр Панасеня;
весовой категории до 70 кг:
1. россиянин Георгий Маркарян,
2. грузин Отари Очигава,
3. молдов Виктор Серпу и азербайджанец Теймур Аллахвердиев;
весовой категории до 87 кг:
1. россиянин Тимур Махмадов,
2. грузин Георгий Эгнаташвили,
3. украинец Ярослав Давыдчук и беларус Глеб Чурила;
среди девушек:
весовой категории до 48 кг:
1. россиянка Олеся Прокофьева,
2. грузинка Наталья Кипчидзе,
3. украинка София Багишвили и беларуска Мария Хлиоза;
весовой категории до 60 кг:
1. полька Магдалена Ярковска,
2. украинка Владыслава Нецвит,
3. литовка Вайга Сеситэ и россиянка Валентина Остапец;
весовой категории до 75 кг:
1. россиянка Людмила Налетова,
2. украинка Анастасия Жыляева;
среди юниоров:
весовой категории до 57 кг:
1. россиянин Дамир Меремов,
2. украинец Дильшот Халматов,
3. армянин Эрик Арутюнян и грузин Энвери Лацабидзе;
весовой категории до 74 кг:
1. россиянин Самвел Казарян,
2. армянин Самвел Хачатрян,
3. молдов Ион Петров и грузин Звиади Тевдорашвили;
весовой категории до 100 кг:
1. россиянин Денис Баканов,
2. беларус Василь Сенхаев,
3. украинец Олександр Духневыч и француз Андриен Хаппиэтте;
среди юниорок:
весовой категории до 52 кг:
1. румынка Диана Труича,
2. беларуска Тацьяна Казура,
3. француженка Хлоэ Монтиле и россиянка Юлия Мартюшева;
весовой категории до 64 кг:
1. беларуска Янина Дубинина,
2. россиянка Надежда Румянцева,
3. украинка Виктория Гапон и француженка Лауренн Мартин;
весовой категории до 80 кг:
1. болгарка Илина Стоянова,
2. россиянка Екатерина Сазонова,
3. беларуска Мария Кандрацьева и литовка Аквилэ Титоренко.