Хоккей. Чемпионат мира-2017. 1-й Дивизион группа А (Украина, Киев).

Сегодня, 22 апреля в Киеве (Украина) в рамках Чемпионата мира-2017 по хоккею среди команд группы А 1-го Дивизиона состоялся поединок между хоккеистами сборных Украины и Венгрии.

HokkeyУкраинцы проиграли венграм в матче 1-го тура ЧМ-2017 по хоккею в 1-м Дивизионе группы А. Видео.

Украинцы, ведя в счете после второй периода, в итоге проиграли.

Стартовый период завершился ничейным результатом, причем первыми открыли счет «сине-желтые» – на 14-й минуте Сергей Кузьмик прокатился за воротами соперника и с острого угла бросил шайбу по воротам – диск срикошетил и оказался в сетке. Однако через короткий промежуток времени, на 15-й минуте венгры восстановили равновесие – отличился Иштван Барталиш.

Буквально на первой минуте второго периода команда Венгрии вырвалась вперед – на 21-й минуте поразил ворота украинцев Янош Ваш. Вскоре наша команда смогла переломить год игры – на 28-й минуте Никита Буценко восстановил равновесие, использовав численное преимущество, а на 39-й минуте он же вывел украинцев вперед, записав на свое имя дубль.

В третьей двадцатиминутке венгры владели заметным преимуществом, и на 51-й минуте Андреу Сарауэр сравнял счет, на 52-й минуте Киган Дансеро вывел свою команду вперед, а на 60-й минуте, когда наша сборная была в меньшинстве, тренеры решили снять голкипера, заменив его полевым игроком, но чуда не произошло –  Янос Хари поразил пустые ворота – 3:5.