Дзюдо. Чемпионат Европы-2017 (Польша, Варшава). День 3-й.

Сегодня, 22 апреля в Варшаве (Польша) в рамках Чемпионата Европы-2017 по дзюдо первые комплекты медалей разыграли: женщины весовых категорий до 78 и свыше 78 кг, и мужчины весом до 90, 100 и свыше 100 кг.

DzyudoПризеры ЧЕ-2017 по дзюдо среди женщин весом до 78 и свыше 78 кг, и мужчин весовых категорий до 90, 100 и свыше 100 кг. Украинка Свитлана Ярьомка – серебряная медалистка.

Сегодня, 22 апреля в Варшаве (Польша) в рамках Чемпионата Европы-2017 по дзюдо  комплекты медалей разыграли:

женщины весовых категорий до 78 и свыше 78 кг,

и мужчины весом до 90, до 100 и свыше 100 кг.

Призерами третьего дня первенства стали:

среди женщин:

весом до 78 кг:

Dzyudo1. француженка Одри Чумео,

2. нидерландка Гусье Стинхус,

3. венгерка Абигаль Жо и британка Натали Пауэлл.

Украинка Анастасия Турчын заняла 7-е место, победив в первой схватке израильтянку Ярден Майерсон, во второй проиграв венгерке Абигаль Жо, и в утешительном поединке уступив нидерландке Карен Стевенсон;

весом свыше 78 кг:

Dzyudo1. беларуска Марына Слуцкая,

2. украинка Свитлана Ярьомка, выигравшая первую схватку у литовки Сандры Яблонскайте, вторую – у нидерландки Тессы Савелкоилс, в полуфинале победившая турчанку Кайру Сайт, а в финале уступившая беларуске Марыне Слуцкой,

3. немка Каролин Вайсс и Лариса Черич из Боснии и Герцеговины.

Украинка Елизавета Каланина заняла 5-е место, победив в первой схватке литовку Санту Пакените, во второй – венгерку Мерседес Зигетвари, в полуфинале проигравшая беларуске Марыне Слуцкой и в схватке за «бронзу» потерпевшая поражение от немки Каролин Вейз;

среди мужчин:

весом до 90 кг:

Dzyudo1. серб Александр Куколь,

2. француз Аксель Клерже,

3. грузин Бека Гвиниашвили и россиянин Хусен Халмурзаев.

Украинец Кеджау Ньябали занял 29-е место, потерпев поражение в первом поединке от грузина Беки Гвиниашвили;

весом до 100 кг:

Dzyudo1. азербайджанец Эльхан Маммадов,

2. француз Сириль Маре,

3. россияне Казбек Занкишиев и Кирилл Денисов.

Украинец Олександр Романюк стал 33-м, проиграв первую же схватку россиянину Кириллу Денисову;

весом свыше 100 кг:

Dzyudo1. грузин Гурам Тушишвили,

2. грузин Адам Окруашвили,

3. чех Лукаш Крпалек и нидерландец Рой Мейер.

Украинцы Якив Хаммо и Станислав Бондаренко разделили 7-е место.

Якив в первом поединке расправился с турком Фейязом Язики, во втором потерпел поражение от грузина Адама Окруашвили, и в утешительной схватке проиграл Харуну Садиковичу из Боснии и Герцеговины.

Та же участь постигла и Станислава, который в первой схватке был сильнее беларуса Ягора Кухаренка, во второй не справился с нидерландцем Роем Мейером, а в утешительном поединке уступил Лукашу Крпалеку.