Хоккей. Чемпионат мира-2017. 1-й Дивизион группа А (Украина, Киев). 5-й тур. Сборная Южной Кореи – сборная Украины.

Украинцы по буллитам проиграли южнокорейцам в 5-м туре ЧМ-2017 по хоккею в 1-м Дивизионе группы А. Видео.

HokkeyУкраинцы по буллитам уступили южнокорейцам в 5-м туре ЧМ-2017 по хоккею в 1-м Дивизионе группы А. Видео.

Сегодня, 28 апреля в Киеве (Украина) в рамках заключительного 5-го тура Чемпионата мира-2017 по хоккею среди команд группы А 1-го Дивизиона состоялся поединок между сборными Южной Кореи и Украины.

Все три периода матча прошли практически в равной борьбе.

Счет был открыт только на 25-й минуте. Жин Ху Ан, воспользовавшись несогласованностью действий украинских игроков, «расстрелял» ворота Эдуарда Захарченка.

Однако на 34-й минуте Сергей Бабинец, за счет индивидуального мастерства, восстановил паритет.

С ничейным результатом и завершилось основное время игры.

Овертайм наши хоккеисты начали в меньшинстве, но выстояли и даже не пропустили.

А затем была первая и последняя на киевском турнире серия хоккейных послематчевых пенальти – буллитов, в которой более удачливыми были соперники украинцев. Забитый буллит Мишеля Свифта вывел  команду Южной Кореи в элиту мирового хоккея – 2:1.