Футбол. Чемпионат Украины-2016/2017. УПЛ. 29-й тур. День 2-й.

Сегодня, 13 мая в рамках второго игрового дня 28-го тура Чемпионата Украины по футболу-2016/2017 среди команд Премьер-лиги проводились три матча.

Logotip UPLИтоги матчей 2-го игрового дня 29-го тура УПЛ-2016/2017. Видеообзоры игр.

Dinamo_KyivOlimpik _DonetskВ Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского футболисты донецкого «Олимпика» с минимальной разницей в счете победили футболистов киевского «Динамо».

На 8-й минуте Михаил Сергийчук открыл счет, забив быстрый гол.

На 63-й минуте Антон Поступаленко удвоил преимущество своей команды.

А под занавес поединка, на 95-й минуте Никита Бурда сократил разницу в счете до минимума – 2:1.

Видео.

Zarya_LuganskAleksandriya_AleksandriyaВ Запорожье на «Славутыч-Арене» футболисты луганской «Зари», играя в большинстве (на 40-й минуте был удален с поля Андрей Новак за «фол последней надежы» – игру рукой в метре от штрафной площадки), минимально обыграли футболистов александрийской «Александрии».

На 51-й минуте Рафаэль Форстер реализовал пенальти – 1:0.

Видео.

Shachter_DonetskChernomorets_OdessaВ Одессе на стадионе «Черноморец» футболисты «Черноморца» крупно проиграли футболистам донецкого «Шахтера».

На 29-й минуте Ризван Аблитаров помог «горнякам» открыть счет, отправив мяч в собственные ворота (автогол).

На 37-й минуте Густаво Бланко-Лещук удвоил преимущество своей команды, а на 89-й минуте поставил точку в поединке, оформив дубль0:3.