Вчера, 26 июля в Дьёре (Венгрия) в рамках летнего Европейского юношеского Олимпийского фестиваля-2017 прошел 3-й день соревнований.

Летний Европейский юношеский Олимпийский фестиваль-2017 (ЕЮОФ) (Венгрия, Дьёр). День 3-й.

Европейские юношеские Олимпийские Фестивали, Олимпийские игры

DzyudoУкраинец Деныс Баранов – серебряный медалист ЕЮОФ-2017 в беге на 400 метров, дзюдоистка Мария Булашевыч – бронзовая в весе до 52 кг.

Вчера, 26 июля в Дьёре (Венгрия) в рамках летнего Европейского юношеского Олимпийского фестиваля-2017 комплекты медалей разыграли:

в турнире по дзюдо:

юноши весовых категорий до 60 и 66 кг,

девушки весом до 48 и 52 кг;

в турнире по легкой атлетике:

юноши в прыжках в длину, в прыжках с шестом, в метании копья, в беге на 400 и 1 500 метров, в барьерном беге на 110 метров,

девушки в толкании ядра, в беге на 800 и 3 000 метров;

в турнире по спортивной гимнастикекоманды девушек;

в турнире по плаванию:

юноши в заплывах на 200 метров на спине, на 200 метров комплексом и на 50 метров свободным стилем,

девушки в заплывах на 100 и на 400 метров свободным стилем, на 200 метров на спине и на 200 метров комплексом;

в турнире по гребле на байдарках и каноэ юноши и девушки в гонках на 500 метров на байдарках-одиночках (К1), на каноэ-одиночках (С1), на байдарках-двойках (К2); среди смешанных экипажей на байдарках-четверках (К4) и на каноэ-двойках (С2).

По итогам третьего дня форума украинцы вновь завоевали две медали – одну серебряную и одну бронзовую.

«Серебро» выиграл легкоатлет Деныс Баранов в беге на 400 метров.

А «бронзу» забрала дзюдоистка Мария Булашевыч (весовая категория до 52 кг).

Другие наши юные спортсмены отсоревновались со следующими показателями:

в турнире по дзюдо Вадым Чернов (весовая категория до 60 кг) занял 5-е место, а Станислав Семков (весовая категория до 66 кг) не попал в зачетную семерку;

Свитлана Жульжык финишировала 7-й в беге на 800 метров,

а Максым Андрухив остановился на стадии полуфинала в беге на 110 метров с барьерами;

в турнире по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500 метров:

5-е место занял смешанный экипаж каноэ-двойки (С2) в составе Юлии Путниной и Льва Кирпика,

на одноместных каноэ (С1) Лев Кирпик и Юлия Путнина стали 6-м и 7-й соответственно,

а Олександр Верныгора и Илона Кушнирук не квалифицировались в предварительные заплывы на одноместных байдарках (К1);

в шаге от подиума остановился Валентын Нестеркин, финишировавший 4-м в заплыве на 50 метров свободным стилем, а Евгений Фылымоненко в этой же дисциплине остановился на стадии предварительных соревнований и занял 37-е место,

Максым Голубнычый финишировал 7-м в заплыве на 200 метров брассом,

Виктория Павленко не квалифицировалась в полуфинал на дистанции 100 метров свободным стилем и заняла итоговое 35-е место, а Ольга Корольчук не отобралась в финал в заплыве на 400 метров свободным стилем и разместилась на 30-й строчке итогового протокола.