Универсиада-2017 (Тайвань, Тайбэй). 4-й день финалов.

Сегодня, 23 августа в Тайбэе (Тайвань) в рамках летней Универсиады-2017 прошел 4-й день финалов.

FehtovanieУкраинские шпажистки – Чемпионки летней Универсиады-2017 в командном турнире.

 

 

Сегодня, 23 августа в Тайбэе (Тайвань) в рамках летней Универсиады-2017 комплекты медалей разыграли:

в турнире по стрельбе из лука«блочники» и «блочницы» в индивидуальных, командных и смешанных командных зачетах;

в турнире по легкой атлетикемужчины в толкании ядра, женщины в беге на 10 000 метров;

в турнире по прыжкам в водуженщины в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки;

в турнире по спортивной гимнастике – мужчины и женщины в отдельных упражнениях;

в турнире по фехтованиюкоманды шпажисток и саблистов;

в турнире по дзюдомужчины весом до 60 кг и в абсолютной весовой категории, женщины весом до 48 кг и в абсолютной весовой категории;

в турнире по плаваниюмужчины в заплывах на 200 метров брассом, на 200 баттерфляем и на 50 метров на спине; женщины в заплывах на 1 500 метров свободным стилем, на 200 метров комплексом, на 100 метров на спине и в эстафете 4х200 метров свободным стилем;

в турнире по тхэквондомужчины весовых категорий до 58 и 80 кг, женщины весом до 49 и 67 кг;

в турнире по тяжелой атлетикеженщины весовой категории до 69 кг, мужчины весом до 85 кг

в турнире по роликовому спортумужчины и женщины в спринтерских гонках на 500 метров и в 3 000-метровых эстафетах.

 

Украинцы в четвертый медальный день приняли участие в восьми турнирах (в турнире по стрельбе из лука, в турнире по прыжкам в воду, в турнире по спортивной гимнастике, в турнире по фехтованию, в турнире по дзюдо, в турнире по плаванию, в турнире по тхэквондо и в турнире по тяжелой атлетике) и завоевали 5 медалей1 золотую, 3 серебряных и 1 бронзовую.

 

Чемпионками форума стали шпажистки Джоан Фейби Бежура, Ксения Пантелеева, Анфиса Почкалова и Юлия Свистиль в соревнованиях команд.  По пути к первому месту украинки в 1/8 финала расправились с японками (45:26), в четвертьфинале – со швейцарками (45:33), в полуфинале – с польками (45:38) и в финале «вырвали» победу у американок (45:44).

 

Обладателями серебряных медалей стали гимнасты:

дважды Олег Верняев в упражнениях на гимнастическом коне и в опорном прыжке,

и Петро Пахнюк в упражнениях на параллельных брусьях.

 

«Бронзу» взял гимнаст Олег Верняев в упражнениях на кольцах.

 

В шаге от подиума остановилась тяжелоатлетка Мария Хлян (весовая категория до 69 кг), набравшая в сумме двоеборья 216 кг (рывок96 кг, толчок120 кг) и занявшая 4-е место.

В этом же турнире Игор Конотоп (весовая категория до 85 кг) остался без результата – ему за три подхода не покорилась штанга в толчке с первоначальным весом 190 кг.

 

В турнире по дзюдо:

Васылына-Ирына Кырыченко в абсолютной весовой категории заняла 5-е место. Проиграв в 1/8 финала японке Акари Иное, украинка в утешительных поединках не оставила шансов ни американке Кендре Энн Керли, ни черногорке Джоване Микеч, ни турчанке Себиль Акбулут, а в «бронзовой» схватке уступила россиянке Анжеле Гаспарян;

Антон Руднык в абсолютной весовой категории занял 7-е место, победив в 1/16 финала француза Хамзу Оушани, в 1/8 финала проиграв эстонцу Юхану Меттису, в первой утешительной схватке переборов итальянца Винчензо Дарко, а во второй – уступив бразильцу Руану Искуэрдо Да Силве;

Валентына Смаль (весовая категория до 48 кг) расположилась на 9-11 позициях, проиграв в 1/8 финала и в первой утешительной схватке россиянке Марии Персидской и тайванке Чжун-Йин Гао соответственно;

а Берикбек Моргоев (весовая категория до 60 кг) занял с 9-19 место, уступив в 1/16 финала японцу Таико Фудзисаку, в первом утешительном поединке победив финна Отто Вильджами Копонепа, а во второй – потерпев поражение от россиянина Альберта Огузова.

 

В турнире по фехтованию саблисты Олександр Каракай, Богдан Платонов, Олексий Стаценко и Юрий Цап в командном соревновании заняли 9-е место, уступив в 1/8 финала два укола японцам (43:45).

 

В турнире по прыжкам в воду Ганна Красношлык в индивидуальных прыжках с вышки заняла 7-е место.

 

В турнире по стрельбе из блочного лука:

в мужском командном зачете Олег Пивень, Игор Кардаш и Роман Говядовськый заняли 9-е место, проиграв в 1/8 финала американцам (195:202),

в соревновании смешанных дуэтов Олена Борысенко и  Роман Говядовськый также стали 9-ми, проиграв в 1/8 финала южнокорейцам (142:155),

в личных первенствах Олег Пивень, Игор Кардаш и Роман Говядовськый, а также Олена Борысенко и Нона Костенец остановились на стадии 1/24 финала, проиграв соответственно сингапурцу Хан Ю Шавну Тай (136:144), сингапурцу Хан Тен Ангу (143:144), итальянцу Джакопо Полидори (138:141), россиянке Марии Виноградовой (135:143) и индуске Джиоти Сурех Веннам (129:141), и разделили 33-и места.

 

В турнире по спортивной гимнастике:

в вольных упражнениях Олег Верняев занял 5-е места, а Евген Юденков, Владыслав Грыко и Петро Пахнюк в финал не пробились и стали 12-м, 18-м и 53-м соответственно;

в упражнениях на гимнастическом коне Петро Пахнюк в финале стал 5-м, а  Владыслав Грыко и Евген Юденков остановились на стадии квалификации и заняли 6-е (по регламенту выступать в финале не может третий атлет из одной страны) и 22-е места соответственно;

в упражнениях на кольцах Игор Радивилов занял в финале 6-е место, а Евген Юденков и Владыслав Грыко не смогли преодолеть квалификационный барьер и стали соответственно 18-м и 21-м;

в опорном прыжке Игор Радивилов также набрал в финале 6-ю сумму баллов;

в упражнениях на параллельных брусьях Евген Юденков занял в финале 8-е место, а Олег Верняев и Владыслав Грыко дальше квалификации не прошли и разместились на 24-й и 29-й строчках итогового протокола;

в упражнениях на перекладине Олег Верняев, Владыслав Грыко, Евген Юденков и Петро Пахнюк остановились на стадии отбора и заняли соответственно 22-е, 36-е, 40-е и 65-е места.

 

В турнире по плаванию:

Олександр Карпенко не отобрался в полуфинал в заплыве на 200 метров брассом и занял 34-е место;

Дмытро Гурныцькый в заплыве на 50 метров на спине остановился на стадии полуфинала и стал 15-м, а Богдан Касьян на этой же дистанции дальше предварительных стартов не продвинулся и занял 26-е место;

Юлия Крутоголова в заплыве на 100 метров на спине дальше полуфинала не прошла и заняла 15-е место.

 

В турнире по тхэквондо Любава Ильчык (весовая категория до 49 кг) и Игор Поедынок (весовая категория до 58 кг) заняли итоговые 9-е места.

Ильчык в 1/32 финала победила польку Юстину Малгорж Палашжевску (4:3), а в 1/16 финала проиграла мексиканке Эйтзель Адилен Манджаррес (6:9).

Поедынок в 1/32 финала разгромил Сами Дарвеша С. Хазази из Саудовской Аравии (23:6), в 1/16 финала вырвал победу у доминиканца Луйсито Пье (10:9), а в 1/8 финала потерпел поражение от южнокорейца Ионквана Ли (13:27).

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Олимпийские игры, Универсиады
Автор статьи: Александр