Универсиада-2017 (Тайвань, Тайбэй). 5-й день финалов.

Сегодня, 24 августа в Тайбэе (Тайвань) в рамках летней Универсиады-2017 прошел 5-й день финалов.

PlavanieУкраинские пловцы Мыхайло Романчук и Сергий Фролов – призеры летней Универсиады-2017 в заплыве на 800 метров «кролем».

Сегодня, 24 августа в Тайбэе (Тайвань) в рамках летней Универсиады-2017 комплекты медалей разыграли:

в турнире по стрельбе из лука«классики» в индивидуальных, командных и смешанных командных зачетах;

в турнире по легкой атлетикемужчины в метании молота, в беге на 100 и 10 000 метров; женщины в прыжках в длину, в метании диска и в беге на 100 метров;

в турнире по прыжкам в водуженщины в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина; мужчины в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина; смешанные дуэты в синхронных прыжках с 10-метровой вышки;

в турнире по фехтованиюкоманды шпажистов и рапиристок;

в турнире по дзюдокоманды мужчин и команды женщин;

в турнире по плаваниюмужчины в заплывах на 100 и на 800 метров свободным стилем; женщины в заплывах на 1 500 метров свободным стилем, на 200 метров брассом и на 100 метров баттерфляем;

в турнире по тхэквондомужчины весовых категорий до 74 и свыше 87 кг, женщины весом до 62 и свыше 73 кг;

в турнире по тяжелой атлетикеженщины весовой категории до 75 кг, мужчины весом до 94 и 105 кг

Украинцы в пятый медальный день приняли участие в семи турнирах (в турнире по стрельбе из лука, в турнире по легкой атлетике, в турнире по прыжкам в воду, в турнире по фехтованию, в турнире по дзюдо, в турнире по плаванию и в турнире по тхэквондо) и завоевали 2 медали1 серебряную и 1 бронзовую, обладателями которых стали пловцы Мыхайло Романчук и Сергий Фролов в заплыве на 800 метров свободным стилем, финишировавшие в финале 2-м и 3-м соответственно.

Пловец Сергий Шевцов занял 8-е место в заплыве на 100 метров «кролем», а Олексий Иванов остановился на стадии предварительных соревнований и занял итоговое 62-е место.

В турнире по прыжкам в воду:

в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина Олег Колодий остановился в шаге от подиума, показав 4-й результат, а Станислав Олиферчык не отобрался в полуфинал и стал 28-м;

и в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина Анастасия Недобига и Диана Шелестюк заняли 7-е место.

В турнире по легкой атлетике молотобоец Сергий Регеда занял в финале 7-е место.

В турнире по фехтованию шпажисты Анатолий Герей, Роман Свичкар, Ян Сыч и Володымыр Станкевыч заняли 9-е место, не справившись в 1/8 финала с казахстанцами (36:45).

В турнире по дзюдо мужская команда в составе Роберта Гасанагаева, Даныла Гуцола, Андрия Колесныка, Виктора Макухы, Геворга Манукяна, Бекирбека Моргоева, Антона Рудныка и Олександра Черкая и женская команда в составе Наталии Илькив, Васылыны-Ирыны Кырыченко, Анастасии Сапсай, Катерыны Чертыл, Анастасии Шевченко и Валентыны Смаль в командных соревнованиях заняли 9-е места:

дзюдоисты в 1/8 финала победили казахстанцев (3:2), а в четвертьфинале уступили итальянцам (2:3),

дзюдоистки прекратили борьбу в 1/16 финала, потерпеа разгромное поражение от итальянок (0:6).

В турнире по стрельбе из классического лука:

в командных первенствах Ирына Хочына, Дарья Павличенко и Лидия Сиченикова заняли 5-е место, разгромив в 1/8 финала полек (6:0), а в четвертьфинале уступив итальянкам (4:5); а Георгий Иваныцькый, Олексий Губин и Мыхайло Косташ заняли 9-е место, потерпев в 1/8 финала разгромное поражение от французов (0:6),

в смешанном парном соревновании Дарья Павличенко и Олексий Губин также стали 9-ми, проиграв в 1/8 финала японцам (0:6);

в индивидуальных соревнованиях:

Олексий Губин занял 8-е место, победив в 1/16 финала казахстанца Дениса Галкина (6:0), в 1/8 финала – японца Ватару Оонуки (6:2), а в четвертьфинале крупно проиграв южнокорейцу Вуджин Киму (0:6);

Георгий Иваныцькый и Лидия Сиченикова расположились на 9-х строчках итоговых протоколов, остановившись в 1/8 финала.

Иваныцькый в 1/16 финала перестрелял индуса Правина Рамеша Ядхаву (6:2), а затем уступил россиянину Арсалану Балданову (4:6).

Сиченикова в 1/24 финала расправилась с норвежкой Линой Бламен Риддерстрём (6:0), в 1/16 финала – с индуской Моникой Сарен (6:2), а в 1/8 финала потерпела поражение от южнокореянки Чаюн Канг (0:6);

Ирына Хочына и Дарья Павличенко разделили 17-е место, прекратив борьбу на стадии 1/16 финала.

Хочына в 1/24 финала победила мексиканку Йоко Асинсьон Гуэрреро Митчел (6:5), а в 1/16 финала проиграла тайванке Я-Тин Тан (2:6).

Павличенко в 1/24 финала перестреляла эстонку Лауру Нурмансали (6:4), а затем уступила польке Джоане Ржаса (4:6);

и Мыхайло Косташ занял 57-е место, уступив в 1/48 финала одно очко американцу Дэвиду Мэтью Уолфу (5:6).

В турнире по тхэквондо Костянтын Костеневыч (весовая категория до 74 кг) занял 17-е место, победив в 1/32 финала казахстанца Султана Калибекула (27:7), а в 1/16 финала потерпев поражение от австралийца Джека Марека Мартона (31:15).