Сегодня, 26 августа в Тайбэе (Тайвань) в рамках летней Универсиады-2017 прошел 7-й день финалов.

Универсиада-2017 (Тайвань, Тайбэй). 7-й день финалов.

Олимпийские игры, Универсиады

Legkaya atletikaУкраинки Инна Кашына и команда женщин-скороходов – Чемпионки летней Универсиады-2017 в спортивной ходьбе на 20 км в личном и командном зачетах.

Сегодня, 26 августа в Тайбэе (Тайвань) в рамках летней Универсиады-2017 комплекты медалей разыграли:

в турнире по легкой атлетикемужчины в спортивной ходьбе на 20 км (индивидуальный и командный зачеты), в метании копья, в беге на 200 метров, а также в барьерном беге на 400 метров; женщины в спортивной ходьбе на 20 км (индивидуальный и командный зачеты), в метании молота, в прыжках с шестом, в беге на 200 метров, в беге на 100 метров с барьерами и на 3 000 метров с препятствиями;

в турнире по прыжкам в водуженщины в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина;

в турнире по роликовому спортумужчины и женщины в марафоне;

в турнире по гольфумужчины и женщины в индивидуальных и командных зачетах;

в турнире по плаваниюмужчины в заплывах на 50 метров свободным стилем, на 400 метров комплексом и в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием; женщины в заплывах на 50 и на 400 метров свободным стилем, на 50 метров брассом, на 200 метров баттерфляем и в эстафете 4х100 метров комплексом;

в турнире по тхэквондомужские и женские команды в дисциплине «кёруги»;

в турнире по настольному теннисумужские и женские сборные

Украинцы в седьмой медальный день приняли участие в трех турнирах (в турнире по легкой атлетике, в турнире по прыжкам в воду и в турнире по плаванию) и завоевали 4 медали2 золотых и 2 бронзовых.

«Золото» выиграли в спортивной ходьбе на 20 км Инна Кашына в индивидуальном зачете, а также Инна Кашына, Алина Цвилий, Валентына Мырончук и Тамара Гаврылюк в командном первенстве.

Обладателями «бронзы» стали:

пловчиха Мария Ливер в заплыве на 50 метров брассом

и скороходы Игор Главан, Валерий Литанюк, Иван Банзерук и Андрий Гречковськый в командном зачете в спортивной ходьбе на 20 км.

В шаге от подиумов остановились, заняв 4-е места:

легкоатлетка Марына Кылыпко в прыжках с шестом

и прыгунья в воду Виктория Кесар в индивидуальных прыжках с 3-метрового трамплина.

Остальные наши участники сегодняшних финалов показали следующие результаты:

в турнире по легкой атлетике:

Оксана Райта заняла 11-е место в беге на 3 000 с препятствиями,

Алина Цвилий, Валентына Мырончук и Тамара Гаврылюк, а также Игор Главан, Валерий Литанюк, Иван Банзерук и Андрий Гречковськый финишировали 7-й, 9-й и 11-й; 6-м, 10-м, 15-м и 19-м соответственно в спортивной ходьбе на 20 км;

в турнире по прыжкам в воду Анастасия Недобига заняла 6-е место в индивидуальных прыжках с трамплина, а Диана Шелестюк остановилась на стадии квалификации и стала 30-й;

в турнире по плаванию:

в заплыве на 50 метров свободным стилем Андрий Говоров дальше полуфинала не прошел и занял 9-е место, а Сергий Шевцов остановился на стадии предварительных соревнований и стал 21-м,

Юлия Крутоголова в заплыве на 400 метров свободным стилем не отобралась в финал, и заняла 15-е место,

Дмытро Гурныцькый, Олександр Карпенко, Андрий Хлопцов и Андрий Говоров в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием не попали в восьмерку финалистов и заняли 12-е место.