Гребля на байдарках, каноэ и параканоэ. Чемпионат мира-2017 (Чехия, Рачице). День 4-й.

Сегодня, 26 августа в Рачице (Чехия) в рамках Чемпионата мира-2017 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ прошел 4-й день регаты.

GreblyaПараканоист Сергий Емельянов – золотой медалист ЧМ-2017 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ. Мария Повх и Людмыла Куклиновська – четвертые на дистанции 500 метров на байдарке-двойке (К2). 

 

Сегодня, 26 августа в Рачице (Чехия) в рамках Чемпионата мира-2017 по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ состоялись:

финалы:

среди параканоистов  категории KL3 и VL2,

среди параканоисток категорий KL1;

на дистанции 1 000 метров среди мужчин на байдарках-одиночках (К1) и на каноэ-одиночках (С1); среди мужчин и женщин на байдарках-двойках (К2);

на дистанции 500 метров среди женщин на байдарках-одиночках (К1); среди женщин и мужчин на байдарках-двойках (К2) и на каноэ-двойках (С2);

на дистанции 200 метров среди мужчин на байдарках-двойках (К2) и на каноэ-одиночках (С1);

 

полуфинальные гонки:

на дистанции 1 000 метров среди мужчин на каноэ-двойках (С2);

на дистанции 500 метров среди мужчин и женщин на байдарках-четверках (К4);

на дистанции 200 метров среди мужчин и женщин на байдарках-одиночках (К1); среди мужчин на каноэ-двойках (С2); среди женщин на байдарках-двойках (К2) и на одноместных каноэ (С1).

 

По итогам финальных заездов:

медальная копилка команды украинских параканоистов пополнилась еще одной медалью уже «золотой пробы», которую завоевал Сергий Емельянов в категории KL3.

Марына Мажула остановилась в шаге от подиума, заняв 4-е место в категории KL1,

а Володымыр Вельгун в категории VL2 финишировал 8-м;

 

на дистанции 500 метров:

в шаге от подиума остановилась женская команда байдарки-двойки (К2) в составе Марии Повх и Людмыли Куклиновськой, финишировавшая в финале 4-й;

а мужской экипаж каноэ-двойки (С2) в составе Дмытра Янчука и Тараса Мищука занял 5-е место;

 

на дистанции 1 000 метров:

Виталий Цуркан и Олег Кухарык на байдарке-двойке (К2) стали 9-ми,

а Юрий Вандюк на одноместном каноэ (С1), соревновавшийся в финале В, занял итоговое 14-е место;

 

на дистанции 200 метров:

Олег Боровык на каноэ-одиночке (С1) расположился на 10-й строчке итогового протокола,

а экипаж байдарки-двойки (К2) в составе Кырыла Черноморова и Деныса Лакманова – на 12-й.

 

Согласно результатам полуфинальных гонок:

в основные финалы А прошли:

на дистанции 500 метровженская команда байдарки-четверки (К4) в составе  Марии Кичасовой, Марии Повх, Анастасии Тодоровой и Инны Грыщун;

 

на дистанции 200 метров:

Виталий Вергелес и Деныс Камерылов на каноэ-двойке (С2),

и Людмыла Лузан на одноместном каноэ (С1);

 

в В-финалах поспорят:

на дистанции 1 000 метровДмытро Янчук и Тарас Мищук на каноэ-двойке (С2),

на дистанции 500 метровмужской экипаж байдарки-четверки (К4) в составе Кырыла Черноморова, Ивана Семыкина, Романа Скорыка и Деныса Лакманова;

на дистанции 200 метровЛюдмыла Куклиновська на одноместной байдарке (К1).

 

И Иван Семыкин в спринтерской 200-метровке выступит на байдарке-одиночке (К1) в финале С.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Водные виды спорта, Гребля
Автор статьи: Александр