Универсиада-2017 (Тайвань, Тайбэй). 8-й день финалов.

Сегодня, 27 августа в Тайбэе (Тайвань) в рамках летней Универсиады-2017 прошел 8-й день финалов.

Prizhki v voduУкраинские прыгуны в воду Анастасия Недобига и Олександр Горшковозов – Чемпионы летней Универсиады-2017 в соревнованиях команд.

Сегодня, 27 августа в Тайбэе (Тайвань) в рамках летней Универсиады-2017 комплекты медалей разыграли:

в турнире по легкой атлетикемужчины в полумарафоне, в прыжках с шестом, в барьерном беге на 110 метров и в беге на 3 000 метров с препятствиями; женщины в полумарафоне, в толкании ядра, в тройном прыжке, в беге на 5 000 метров и в семиборье;

в турнире по бильярдумужчины и женщины в индивидуальных первенствах с 9-ю шарами (девятка);

в турнире по прыжкам в водумужчины в индивидуальных прыжках с 10-метровой вышки, и смешанные команды;

в турнире по плаваниюмужчины и женщины в марафоне (10 км);

в турнире по ушумужчины и женщины в дисциплине «Таолу-Чанцюань»;

в турнире по настольному теннисумужчины и женщины в микс-парном разряде.

Украинцы в восьмой медальный день приняли участие в трех турнирах (в турнире по легкой атлетике, в турнире по прыжкам в воду и в турнире по ушу) и завоевали 1 золотую медаль, обладателями которой стали прыгуны в воду Анастасия Недобига и Александр Горшковозов в командном соревновании.

Прыгун в воду Максым Долгов в индивидуальных прыжках с вышки занял 10-е место.

В турнире по ушу в дисциплине «Таолу-Чанцюань» Ганна Терещенко заняла 5-е место, а Роман Рева 7-е.

И легкоатлет Владыслав Малыхин остался без результата в прыжках с шестом – ему за три попытки не покорилась первоначальная высота 5.20.