Универсиада-2017 (Тайвань, Тайбэй). 9-й день финалов.

Сегодня, 28 августа в Тайбэе (Тайвань) в рамках летней Универсиады-2017 прошел 9-й день финалов.

Legkaya atletikaУкраинская легкоатлетка Оксана Окунева – Чемпионка летней Универсиады-2017 в прыжках в высоту.

Сегодня, 28 августа в Тайбэе (Тайвань) в рамках летней Универсиады-2017 комплекты медалей разыграли:

в турнире по легкой атлетикемужчины прыжках в длину, в метании диска, в беге на 800 и на 5 000 метров, и в эстафетах 4х100 метров и 4х400 метров; женщины в прыжках в высоту, в беге на 1 500 метров и в эстафетах 4х100 метров и 4х400 метров;

в турнирах по баскетболу, футболу и волейболуженские сборные;

в турнире по художественной гимнастикедевушки в индивидуальном и групповом многоборьях;

в турнире по теннисумужчины и женщины в парных разрядах;

в турнире по ушумужчины и женщины в дисциплине «Тайцзицюань и Тайцзицзянь Тайцзицюань»;

в турнире по настольному теннисумужчины и женщины в парных разрядах.

Украинцы в девятый медальный день приняли участие в трех турнирах (в турнире по легкой атлетике, в турнире по волейболу и в турнире по художественной гимнастике) и завоевали 4 медали2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую.

Чемпионками форума стали:

легкоатлетка Оксана Окунева в прыжках в высоту

и в турнире по художественной гимнастике Алина Быхно, Валерия Гудым, Марына Макарова, Анастасия Подгрушняк и Дарья Сыч в групповом многоборье (упражнения с 5 обручами + упражнения с 3 мячами и 2 скакалками).

Обладательницей серебряной медали стала легкоатлетка Ирына Геращенко в прыжках в высоту.

«Бронзу» взяли волейболистки, победившие на стадии группового этапа аргентинок (3:0), канадок (3:1) и швейцарок (3:1), в ¼ финала вырвавшие победу у француженок (3:2), в полуфинале проигравшие россиянкам (0:3), а в матче за 3-е место обыгравшие тайванек (3:1).

В турнире по художественной гимнастике Катерына Луценко остановилась в шаге от подиума в индивидуальном многоборье, заняв 4-е место, а ее напарница по команде Яна Ярош стала 12-й.

В турнире по легкой атлетике:

Евген Гуцол остановился на стадии полуфинала в беге на 800 метров и занял 18-е место,

Олександр Резанов в прыжках в длину не квалифицировался в финал и стал 29-м,

а женская эстафетная команда в составе Катерыны Клымюк, Ольги Быбык, Анастасии Брызгиной и Тетяны Мельнык финишировала в финале второй. Однако перед стартом финального забега ранее заявленная Олена Колесниченко получила травму, из-за чего не могла выйти на дорожку. Тренерский штаб заменил ее Катериной Клымюк, но слишком поздно заявил об изменении состава, а это потянуло на нарушение правила 170 пункт 11, поэтому наша команда была дисквалифицирована.

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (1 голосов, оценка: 1,00 из 5)