Универсиада-2017 (Тайвань, Тайбэй). Сборная Украины – шестая в общекомандном зачете.

Сегодня, 30 августа в Тайбэе (Тайвань) завершилась летняя Универсиада-2017.

Universiada-2017_MedalsСписок украинцев – победителей и призеров летней Универсиады-2017.

 

 

Сегодня, 30 августа в Тайбэе (Тайвань) завершилась летняя Универсиада-2017.

 

Сборная Украины заняла 6-е общекомандное место, завоевав 36 медалей12 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых.

 

Победителями мирового студенческого форума стали:

в турнире по плаванию:

Мыхайло Романчук в заплыве на 400 метров свободным стилем,

и Андрий Говоров в заплыве на 50 метров баттерфляем;

 

в турнире по фехтованию:

рапирист Дмытро Чучукало

и шпажистки Джоан Фейби Бежура, Ксения Пантелеева, Анфиса Почкалова и Юлия Свистиль в соревнованиях команд;

 

в турнире по легкой атлетике:

Оксана Окунева в прыжках в высоту

Инна Кашына в спортивной ходьбе на 20 км (индивидуальный зачет),

Инна Кашына, Алина Цвилий, Валентына Мырончук и Тамара Гаврылюк в спортивной ходьбе на 20 км (командное первенство);

 

в турнире по тхэквондо:

Ирына Рамолданова (весовая категория до 46 кг);

 

в турнире по спортивной гимнастике:

Олег Верняев в индивидуальном многоборье;

 

в турнире по тяжелой атлетике:

Ирына Деха (весовая категория до 90 кг);

 

в турнире по художественной гимнастике:

Алина Быхно, Валерия Гудым, Марына Макарова, Анастасия Подгрушняк и Дарья Сыч в групповом многоборье (упражнения с 5 обручами + упражнения с 3 мячами и 2 скакалками);

 

в турнире по прыжкам в воду:

Анастасия Недобига и Александр Горшковозов в командном соревновании.

 

Серебряные медали завоевали:

в турнире по спортивной гимнастике:

Олег Верняев, Владыслав Грыко, Петро Пахнюк, Игор Радивилов и Евген Юденков в командном соревновании,

Петро Пахнюк в упражнениях на параллельных брусьях,

дважды Олег Верняев в упражнениях на гимнастическом коне и в опорном прыжке;

 

в турнире по прыжкам в воду:

Станислав Олиферчык и Виктория Кесарь с микс-синхронных прыжках с 3-метрового трамплина;

 

в турнире по плаванию:

дважды Мыхайло Романчук в заплыве на 800 метров свободным стилем и в заплыве на 1 500 метров свободным стилем,

и Андрий Хлопцов в заплыве на 100 метров баттерфляем;

 

в турнире по легкой атлетике:

Ольга Ляхова в беге на 800 метров,

и Ирына Геращенко в прыжках в высоту;

 

в турнире по художественной гимнастике:

Катерына Луценко в упражнениях с булавами.

 

Обладателями «бронзы» стали:

в турнире по дзюдо:

Андрий Колеснык (весовая категория свыше 100 кг);

 

в турнире по фехтованию:

шпажистка Ксения Пантелеева,

и рапирист Ростыслав Герцык;

 

в турнире по плаванию:

Андрий Хлопцов в заплыве на 50 метров баттерфляем,

Сергий Фролов в заплыве на 800 метров свободным стилем,

и Мария Ливер в заплыве на 50 метров брассом;

 

в турнире по спортивной гимнастике:

Олег Верняев в упражнениях на кольцах;

 

в турнире по легкой атлетике:

Олена Колесныченко в беге на 400 метров с барьерами,

и Игор Главан, Валерий Литанюк, Иван Банзерук и Андрий Гречковськый в спортивной ходьбе на 20 км (командный зачет);

 

в турнире по художественной гимнастике:

Катерына Луценко в упражнениях с обручем

и Алина Быхно, Валерия Гудым, Марына Макарова, Анастасия Подгрушняк и Дарья Сыч в упражнениях с 3-мя мячами и 2-мя скакалками;

 

в турнире по ушу в дисциплине «Саньда» Илона Ольховык (весовая категория до 60 кг);

 

в турнире по волейболу:

женская сборная.

 

1 так себе2 нормально3 отлично4 хорошо5 очень хорошо (0 оценок)
Загрузка...
Олимпийские игры, Универсиады
Автор статьи: Александр